"Авангард" победил "Салават" и повёл 2-0 в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

"Авангард" в Балашихе нанёс поражение уфимскому "Салавату Юлаеву" во втором матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Хозяева льда вышли вперёд на 34-й минуте игры, когда Сергей Широков реализовал большинство. В начале третьего периода уфимцы также в большинстве счёт сравняли, точный бросок удался Владимиру Ткачёву. Спустя три минуты Тэйлор Бек снова вывел "Авангард" вперёд, а вскоре Кирилл Семёнов отправил третью шайбу в ворота гостей. Точку в матче поставил Алексей Емелин, поразивший пустые ворота.

Счёт в серии до четырёх побед стал 2-0 в пользу подопечных Боба Хартли. Третий матч команды проведут 2 апреля в Уфе.

"Авангард" - "Салават Юлаев" - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

1:0 Широков (Деарне, Бек), 33:11, ГБ
1:1 Ткачёв (Умарк, Хартикайнен), 43:32, ГБ
2:1 Бек (Деарне), 46:32
3:1 Семёнов (Петров), 55:33
4:1 Емелин, 59:36, ПВ

Вратари: Бобков - Метсола

Статистика матча: Броски: 66-45 ; Броски в створ: 41-17 ; Вбрасывания: 29-30 ; Блокированные броски: 12-9 ; Силовые приемы: 19-22 ; Время в атаке: 10:58-10:00 ; Штраф: 4-4