Новости
18 апреля, четверг

LA Times: кто захочет переходить в клуб, который так отнесся к Ковальчуку?

Дата: 26.03.2019 18:21
Обозреватель Los Angeles Times Хелен Эллиот встала на защиту нападающего "Лос-Анджелес Кингз" Ильи Ковальчука, который конфликтует с главным тренером калифорнийской команды Уилли Дежарденом:

"В нынешнем сезоне "короли" были далеки от борьбы за плей-офф, и это не вина Ковальчука. Он занял третье место в команде с 14 голами в 60 матчах, у него на четыре гола в большинстве больше, чем у Копитара или Кемпе. Тем не менее временно исполняющий обязанности тренера Уилли Дежарден сделал Илью козлом отпущения за неудачи плохой команды. Это вновь стало очевидным, когда Ковальчук после встречи с генменеджером Робом Блэйком не поехал на выезд по Западной Канаде.

Блэйк сказал, что Илье лучше остаться и поработать с группой тренеров по развитию навыков и умений. 35-летний хоккеист, забивший 431 гол в НХЛ, нуждается в отработке навыков?! Это ещё одно необъяснимое решение в сезоне, полном головокружений. Ошибка Блэйка и президента клуба Люка Робитайла в том, что они поставили Дежардена вместо уволенного Джона Стивенса. Дежарден уйдёт после этого сезона, а Блэйк находится в слабой позиции, потому что не может обменять Ковальчука, у которого есть запрет на обмен.

Главный вопрос: захотят ли другие свободные агенты приходить в команду, когда увидят, что "короли" так отнеслись к Ковальчуку?" — задаётся вопросом автор.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 22

# 26.03.2019 18:54
Хм...
# 26.03.2019 18:58
Можно по разному относиться к Кови,как я например,а я отношусь к нему просто-никак,но...как ни крути, даже в свои 35(вроде),он является одним из лучших российских хоков,лучшие годы позади,но мастерство не пропьёшь...
# 26.03.2019 19:23
Дятлы уже не те.
# 26.03.2019 19:27
Непонятно зачем они вообще его брали, да еще и столь долгий срок.
# 26.03.2019 19:38
Там в целом внутри что-то сильно пошло не так, и по отношению к Ковальчуку это тоже понятно. Они чо, хотели, чтобы он им один все выиграл?
# 26.03.2019 19:41
+- у него не айс, да еще с таким временем, вот и посадили на лавку..я к Илье хорошо отношусь, но например в сборной не хотел бы его видеть на чм..
# 26.03.2019 19:50
-это русские хаккеры...
Кто хорошо играет, того на лавку не сажают. Даже самый тупой коуч не станет стрелять себе в ногу...))
Ковальчук - не единственный ветеран в НХЛ. Хара, Марло, Торнтон заметно старше, и денег им платят немало. Однако, играют хорошо, претензий к ним нет. Джордано и Бержерон так вообще лучший сезон в карьере проводят. Как на их фоне выглядит Ковальчук - вот о чём речь. Его взяли, чтобы он давал результат здесь и сейчас - и никто не обещал, что вся игра команды будет заточена под него. Как командный игрок Ковальчук сезон провалил - тренер среагировал вполне стандартно.
# 26.03.2019 20:18
To: Трольпитнаццыть,
У всей команды игра идёт, а у Ковальчука не идёт, ага. Команда охеренная, а Ковальчук им гирей на ногах повис. Так всё и было
# 26.03.2019 20:21
сезон провалили все лидеры команды без исключения, а козлом отпущения сделали новичка, хотя логичнее было бы спросить с тех кому в ЛА было играть привычно
# 26.03.2019 20:28
To: Трольпитнаццыть,
ни одна команда не зависит от одного игрока.С Ковальчуком или без ЛА одна из слабейших команд лиги.Возможно идет слив Ковальчука, что бы он снял запрет об обмене.ГМ понял свою ошибку возможно и устроил такое.Другой вопрос , что в здавом уме никто бы не подписал Ковальчука на 6*3
# 26.03.2019 20:28
посмотрел несколько игр Кови, нормально играет, не хуже, а может и даже лучше некоторых в команде, дают играть по 6 минут или не ставят, а так и статистика лучше была бы
# 26.03.2019 20:31
Там Копиатр с 10млн немногим лучше, играет как днина и его при этом в 4е звено никто не отправлял, а очей почти столько же. Или Даути, который хаял Бернса, но его самого раза по 2-3 за матч в дураках оставляют. Все лидеры обосцрались, но виноват Илайша. Логично.
Всем коучам на заметку. Если сезон катится в тартарары, поищи у себя в составе игрока с именем Илья, а если ещё и фамилия Ковальчук будет, уууууу... вообще прекрасно. Посади его в запас и будет тебе счастье.
# 26.03.2019 20:36
.....дают играть по 6 минут или не ставят, а так и статистика лучше была бы.......у него +- худший в лиге, тренер просто боится его на больше выпскать...
# 26.03.2019 20:59
а к ковальчуку никто никак не относился
# 26.03.2019 21:22
Если бы Кови не играл за СКА, думаю, его бы так не критиковали. Элитный снайпер, не поспоришь. Конечно, уже не на пике формы, но все равно свои 30-40 голов за сезон забивать способен, причём спокойно. Надо уходить! Понятно, город хороший, но если во главу угла поставит именно спортивные принципы, а не бытовые - перейдёт. В конце концов есть ещё команды из Флориды, там тоже море и песок.
# 26.03.2019 21:49
Он занял третье место в команде
--------------------
Так, вроде бэ в КХЛ говорят, што легионер должен быть лучшим, а иначе - на мороз. А третий - это разве лучший?
# 26.03.2019 22:07
To: ПГГ,
А там есть лимит на легов?
Если все так плохо играют, на таком фоне проявить себя элитному снайперу вообще не проблема. Бросил - забил, нет проблем. Как Буре по 60 в год за мёртвую Флориду когда-то...))
Вот только у Ковальчука все амбиции - на языке. Я неугомонный, я хочу выиграть всё и везде и прочая банальщина. А как до дела доходит, так один пшик.
Помнится, капитанил в сборной Илья. Получили незабываемые 1:6 в финале ЧМ. Вот его истинная визитка, а не счастливый случай в Квебеке...))
# 26.03.2019 23:35
Да все хороши. Кови не доработал всяко. +/- не с проста ж такой. Дежарден тоже не пой
# 26.03.2019 23:41
To: TLT-SPB,
ми чем занимается. Не смог мастеровитому звёздному форварду применение найти. Кто бы что не говорил. а Ковальчук высококлассный мастер. Блин, из днищенского Кувера попёрли Дежардена, а Лос-Анжелес подобрал. Лучше бы Хартли подписали)))
Блейк - не тупи! После того. как Авангард возьмёт Кубок Гагарина, приглашай Хартли. Или Конневиля, например,
# 27.03.2019 10:04
To: Трольпитнаццыть,
Согласен с ходом твоих мыслей по Ковальчуку." Кто хорошо играет, того на лавку не сажают. Даже самый тупой коуч не станет стрелять себе в ногу...))" У каждого игрока в команде своя задача,а вот со своей задачей снайпера Илья не справился.))