Новости
20 апреля, суббота
19 апреля, пятница

Кожевников: "Слован" - единственный кандидат на вылет из КХЛ

Дата: 26.03.2019 12:31
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников считает "Слован" единственным кандидатом на исключение из КХЛ.
 
Завтра, 27 марта, в Москве состоится совет директоров КХЛ, на котором должен быть озвучен главный кандидат на исключение из лиги.

"Я против сокращения числа участников КХЛ, если только речь не идёт о "Словане". Это единственный кандидат на вылет. Я думаю, что здесь уже всё решено. Кроме них, нет сейчас таких команд, которые надо убирать. Где будут играть люди? Вот вам примеры Гусева и Зуба. Где бы они себя развили, если бы не было "Амура" и "Югры"? Мы бы их потеряли! И это речь об олимпийских чемпионах, про других игроков я и не говорю. Бывальцев тот же в "Амуре" играл. Где бы эти ребята нужны были? Их ни в один клуб не брали! У нас и так мало личностей в хоккее, а мы хотим их дальше убирать.

А если ещё "Северсталь" убрать, что тогда вообще будет? Там хорошая школа, в клубе навели порядок. Негде будет ребятам себя проявить. Они туда едут не за деньгами, а играть, получать мастерство и удовольствие. А если сократим число команд, тогда непонятно, где эти хоккеисты будут играть", - сказал Кожевников. 
 
Фото: sportbox.ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 27

# 26.03.2019 12:42
с лады с металурга новокузнецкого мало классных игроков штоле ?)))) каво это когда смушало ))) по этому критерию наверно ска должен уйти )))
# 26.03.2019 12:51
To: PITER WARRELL,
Ну , даже в вхл, лада, кузня и югра не показывают каких-то достойных результатов . Это уже должно о чём-то говорить
# 26.03.2019 12:56
To: Ka7ten,
о чем ?????если завтра ска цска и салават с авангардомс перейдут в вхл и денег там будет как в вхл то и они ничо не будут поеазывать )))или есть иллюзиии што в вышку в ска даж кавальчак подтянеца ?))))
# 26.03.2019 13:05
To: PITER WARRELL,
Тем не менее, эти команды , как все тут говорят куда едут шишки набивать и играть , а не бабки зарабатывать могли выступить и лучше. Просто не нужно держать по 2 состава игроков как в конях и понях, не скупать все что блестит и давать игрокам рости . А то наберут 2 состава , в итоге один состав Маринуется на лавке и не имеет прогресса
# 26.03.2019 13:18
В СССР 10 команд было, и не ныли что играть негде... Да еще и в НХЛ никого не было у нас, а это еще чуть ли не на две состава народу
# 26.03.2019 13:37
To: Picasso,
как бы мы с ссср узнали твое цненное мнение на энтот счет ?)))) сидел бы щас гденить на колыме стоил какуюнить железную дорогу на костях своих советских сограждан и не ныл бы )))))
# 26.03.2019 13:45
To: PITER WARRELL,
а можно в СССР было находиться в чистом, ухоженном Ярославле (к примеру), каким он был в советское время, без нынешних толп арабских гастарбайтеров и прочее?
Или у вас вся страна тогда "была на Колыме и строила железную дорогу"?
# 26.03.2019 13:57
перестаньте этому челу наливать!...
# 26.03.2019 14:18
To: 76 rus,
канешна можно выкинь мобилу комп купи на авито игру где волк яйца ловит и вэлкам в ярославль )))
# 26.03.2019 14:19
To: 76 rus,
кстати тогда эти эмигроамнты были граждавне одной с тобой страны ))))))непонятно чо этьо ты интернацыоналист под фашыка то закосил ?))))
# 26.03.2019 14:19
To: PITER WARRELL,
Можно как то яснее выражаться, а то я даже как то затрудняюсь ход мысли уловить)))
# 26.03.2019 14:26
Нефтехимик тут лишний
# 26.03.2019 15:14
To: Picasso,В СССР 10 команд было, и не ныли что играть негде... Да еще и в НХЛ никого не было у нас, а это еще чуть ли не на две состава народу
________________________________________________________________________
12 команд было только (четыре причем из бывших "союзных") Динамо Рига,Сокол Киев постоянно и временами Динамо Минск,Торпедо Усть-Каменогорск
# 26.03.2019 15:18
Ну не хотелось бы терять российские клубы с историей - ну думаю такого не произойдет
# 26.03.2019 15:22
To: ava071, Нефтехимик тут лишний
_____________________________________________________
С чего ты взял это,деятель?
Алексей Шевченко вообще предлагает,чтобы Авангард на всегда остался в Балашихе,а также чтобы переехал еще клуб из МХЛ из Омска (Ястребы)!
А для Омска говорит в СРК им.Блинова играть все равно и команды в ВХЛ достаточно будет,а все ведь к этому и идет.
# 26.03.2019 15:33
Лучшая база хоккея у нас в Сочи.
Клуб платит десятки мильонов в МХЛ Капитан Ступино и школу Русь Москва, вместо того , чтобы свою школу финансировать и хоков растить.
Обсуждать можно что угодно, только ВАС ребята никто не спрашивает, Ваше мнение оставьте при себе. У нас многое в спорте интересно.
Поэтому уберут кого захотят и возьмут кого захотят.
Демократия
# 26.03.2019 15:47
16 команд надо оставить - остальные пусть в Вышку идут играть!
# 26.03.2019 15:51
КРС надо гнать, а Югру возвращать.
# 26.03.2019 16:05
To: Col11,
Соглашусь, но команду Югра надо переводить в Сургут, иначе толку не будет, в плане поддержки, как зрительской так и финансовой, Слован и Динамо Минск так же мимо КХЛ, ДР пусть играют, у них хоть результат есть, молодцы. Ещё Красноярск и Тюмень надо подтянуть
# 26.03.2019 16:37
To: dorius,
Торпедо на Запад нужно отправлять, а то будет перекос по количеству и они на Запад снова иностранных клубов наберут, но КРС однозначно гнать.
# 26.03.2019 17:11
забавная аббревиатура крс )) это ващето крупнорогатый скот )))
# 26.03.2019 17:34
To: Светлый69,
Кто такой Шевченко ? Никто , знатный троль. В Омске однозначно поддержка лучше , в плане посещаемости факты говорят сами за себя . Вот для Балашихи команда ВХЛ самое оно . Арену восстановят , оставят в Балашихе команду вхл . Об этом Крылов говорил , что есть планы . В Омске создали инфраструктуру , для Авангарда ( академия , плюс академии в соседних регионах) . А для Москвы и области и так хватает клубов .
# 26.03.2019 17:45
Югру, Ладу и Металлург убрали и испугались - с кем останется лига - желающих - выкидывать миллиарды за сезон - нет и думаю не будет
# 26.03.2019 18:21
Светлый69 # 26.03.2019 15:22 To: ava071, Нефтехимик тут лишний
_____________________________________________________
С чего ты взял это,деятель?
Алексей Шевченко вообще предлагает,чтобы Авангард на всегда остался в Балашихе,а также чтобы переехал еще клуб из МХЛ из Омска (Ястребы)!
А для Омска говорит в СРК им.Блинова играть все равно и команды в ВХЛ достаточно будет,а все ведь к этому и идет.
------
Шевченко балабол.
# 26.03.2019 19:16
To: ava071, Шевченко балабол.
_____________________________________________________________
Тут я с тобой соглашусь пожалуй!
# 27.03.2019 03:11
По сути природные факторы, и безалаберность строителей исключили из состава участников КХЛ Омск. Нужно переименовать пернатых в холодильник, Атлант, Бирюся на выбор. Были Спартаком,Аэрофлотом,Авангардом. Им не привыкать. Балашиху поздравляю с вступлением в КХЛь. Торпедо в дивизион Чернышова. Депрессивный Омск, с его болельщиками в ВХЛ. Есть стадион им. Блинова.
# 27.03.2019 10:59
Явных аутсайдеров нужно убирать, для них есть ВХЛ, пусть там и играют.