Новости
21 апреля, воскресенье
20 апреля, суббота

Якуб и Ян Коварж могут продолжить карьеру в "Авангарде"

Дата: 24.03.2019 17:47
Голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж и его брат нападающий "Шкоды Пльзень" Ян Коварж могут продолжить карьеру в "Авангарде".

30-летний чешский голкипер в прошедшем регулярном чемпионате принял участие в 50 играх, одержав 40 побед. В среднем Коварж отражал 93,9% бросков при коэффициенте надёжности 1,78. В розыгрыше Кубка Гагарина Коварж сыграл девять матчей, отражая 92,7% бросков при коэффициенте надёжности 1,92.

29-летний чешский нападающий пополнил состав "Шкоды" в декабре 2018 года после неудачной попытки закрепиться в НХЛ. В 28 матчах регулярного чемпионата Чехии Ян забросил 7 шайб и сделал 26 голевых передач. В 4 матчах плей-офф Коварж набрал 3 (1+2) очка.
 
 
Фото: ТАСС

Комментарии 55

Показаны последние 50 комментариев
# 24.03.2019 18:12
To: LWR,
В смысле - крестов? Ты не делай из себя суперболелу, нормально говори.
# 24.03.2019 18:17
Вброс
# 24.03.2019 18:25
С этими людьми можно и на чашку замахнуться.
# 24.03.2019 18:30
To: rusa5,
глупый?У Рамо травма была с крестами.Хотя кресты для тебя новое название?
# 24.03.2019 18:33
To: rusa5,
Крестообразные связки в колене.
# 24.03.2019 18:35
вообще об этом у нас летом будет много времени поговорить... в команде семь легов, допустим хотим подписать братьев Коварж, с кем не продлеваем контракты? Голосуем списком.)
# 24.03.2019 18:36
О, как я и писал!
# 24.03.2019 18:37
Саргон77 # 23.03.2019 16:06 Делаем ставки где окажется.
Ставлю на Локомотив.
Korshun_89 # 23.03.2019 16:06 To: Саргон77,
Авангард
# 24.03.2019 18:38
Мне кажется, Хартли скорее канадцев, знакомых с североамериканским стилем игры подтянет.
# 24.03.2019 18:41
To: уэф,
Тальбо, Деарне, Стольберг минус почти наверняка (хотя я не изучал на сколько у них контракты подписаны). Рамо, кажется, на два года подписан. Покка, Бек и Франсон останутся скорее всего.
# 24.03.2019 18:43
Посмотрел, только Франсон подписан до 20-го. Так что минус Рамо, и Покка, возможно, тоже. Хотя я бы финна оставил. Бека однозначно переподписывать надо.
# 24.03.2019 18:45
To: t-zed,
Покку, Бека, Франсона точно оставлять. Тальбо - на хрен. По Деарне не знаю, наверно можно найти лега и посильнее.
# 24.03.2019 18:49
To: Korshun_89,
Леги должны уметь делать разницу, если не защитники. Деарне, в общем-то, неплох, никогда не филонит на площадке, как говорится, отдается игре, но совсем не снайпер.
# 24.03.2019 18:53
Э, а Игоря куда денем? Если его место какой-то чех займет.
# 24.03.2019 18:55
To: From_Balashikha,
Бобков изначально подписан был как бэкап. Это в силу обстоятельств он основным стал. Вот и будет бэкапом.
# 24.03.2019 18:57
To: From_Balashikha,
займёт почётное место бэкапа.)
__________________
вообще на мой взгляд ситуация ооочень не простая! Единственный очевидный кандидат на выход это Тальбо. При всё к нему уважении...
# 24.03.2019 19:01
Франсон и Покка норм защитники. А вот Деарне и Стольберг это на выход однозначно.
# 24.03.2019 19:04
To: уэф,
У Стольберга только умение бороться за шайбуи хорошее катание. За счет хорошего катания он имеет возможность быстро до добраться до шайбы при забросе в чужую зону, а в борьбе у борта придержать до подхода остальной пятерки. В своей зоне тоже может побороться. Но это все, что у него есть. Маловато для лега. Деарне хорошо понимает хоккей Хартли, но по идее это игрок для третьей тройки. Тоже можно заменить. Рамо просто из-за травм опасно оставлять. Ему по ходу вообще заканчивать надо. Плюс Тальбо - ухудшенная версия Деарне. Так что эти четверо - на выход. Остальных должны оставить.
# 24.03.2019 19:12
To: t-zed,
про Деарне я бы так сказал, если бы у этого парня был Российский паспорт, я бы хотел видеть его в своей команде. Но... увы и ах:(
# 24.03.2019 19:15
To: LWR,
Кресты тюрьма в Питере)
# 24.03.2019 19:25
To: уэф,
В общем-то в этом ПО все вносят посильный вклад, делают всё в меру своих возможностей. Особых претензий нет ни к кому, просто возможности у всех разные. Пожелаем им всем удачи, пока что все - наши. )
# 24.03.2019 19:27
To: Шалун,
а ещё жд станция в Подмосковье.)
# 24.03.2019 19:29
To: t-zed,
вот и про то... летом у нас будет уйма времени поговорить о перспективах межсезонья.)
# 24.03.2019 19:56
To: уэф,
Вот на станции я еще не бывал-надо бы посетить)
# 24.03.2019 19:59
To: Шалун,
Ещё кресты есть у нас на остановке, каждый день фуфыри распивают.
# 24.03.2019 20:14
To: Scorponozhek,
Кресты те что на кладбище? ну там сам Бог велел усопших помянуть.
# 24.03.2019 20:20
To: Шалун,
и электричка такая ходит до Киевского вокзала и обратно, так и называется Кресты
# 24.03.2019 20:32
To: уэф,
надо бы в Омске одну из станций метро крестами назвать...не, лучше новый аэропорт в федоровке.на котором жирный крест поставили...
# 24.03.2019 20:36
не будет чехов у нас, стиль Хартли для них не айс...
# 24.03.2019 20:40
To: Шалун,
Злой ты.) Омское метро это конечно мем, но... даже когда его построят и оно будет не меньше столичного, и бессмысленным и беспощадным его уже никто не назовёт... все будут с доброй улыбкой вспоминать что когда-то в Омске была всего одна станция метро.
# 24.03.2019 20:46
To: Шалун,
не факт, национальность кипера не важна, хоть маури... главное чтоб работу свою исправно работал... а про брата его я вообще ничего сказать не могу, для меня это тёмная лошадка, но тут можно быть спокойными, менеджмент у нас куда более осведомлён.)
# 24.03.2019 20:55
Говорят бочински может получить российское гражданство и перейти в авангард!!!!
# 24.03.2019 20:58
To: Sergi789,
говорят что кур доят.))) бугага.))
# 24.03.2019 21:01
To: уэф,
Ян Коварж для тебя тёмная лошадка?
Один из лучших центров КХЛ последних лет?
Статистику его глянь чтоли)))
# 24.03.2019 21:19
To: Магнитский,
один из лучших? это один из... команда строится не на статистических показателях полевых игроков...
# 24.03.2019 21:20
To: modano99,
Пока вилами по воде, но Cinerary что то знает))
------------
Абсолютно ничего не знаю. Но думаю, что оба брата в Автомобилисте будут играть на следующий сезон.
# 24.03.2019 21:24
Что касается нашей селекции, то до окончания сезона, считаю, что обсуждать это не очень корректно, но по состоянию на сегодняшний день на следующий сезон из новых легионеров нам нужен будет вратарь, центр и леворукий вингер. И достойных вариантов хватает и без братьев Коваржей, если честно )
# 24.03.2019 21:27
To: уэф,
Ян Коварж в ММг зажигал не по децки в свое время))
# 24.03.2019 21:41
На следующий год Авангард еще сильней станет,чо круто)
# 24.03.2019 21:44
To: Шалун,
да знаю я... но на данный момент и применительно к Авангарду это тёмная лошадка... Ковальчук тоже в Девилз зажигал когда-то.)
# 24.03.2019 22:42
To: уэф,
Деарне, Тальбо, Стольберг, Рамо - досвидос
# 24.03.2019 23:01
To: Zaomsk,
посмотрим как оно будет...
# 24.03.2019 23:03
лично мне Деарне очень нравится, крутой и очень полезный хоккеист
# 24.03.2019 23:04
ростом не велик но яйца у него железные.)
# 25.03.2019 04:57
To: Zaomsk,
Само собой, этих пинком под зад!
# 25.03.2019 06:48
Стольберг как легионер подходит для команд типа Амура, Торпедо, движение хорошее, активный, агрессивный боец, а мастерства не хватает.
# 25.03.2019 06:54
За Аву нормально если, главное чтоб не за свердловских днорей, им вообще пердифф светит.
# 25.03.2019 10:18
To: MihaNNya,
смешно, от человека там проживающего.
# 25.03.2019 11:14
Это всё на руку нашему сопернику
# 25.03.2019 12:07
не надо нам этих коржиков)