14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Вайсфельд: в составе ЦСКА собраны элитные игроки, хоккейный спецназ

раздел КХЛ
Известный функционер Леонид Вайсфельд поделился мнением о серии финала Западной конференции между ЦСКА и СКА.
 
- ЦСКА — это машина. У этой команды есть слабые места, или она по рельсам катит к чемпионству? По рельсам армейцы шли и раньше, но их все время кто-то пускал под откос - то "Металлург", то "Ак Барс". Учтите, что у СКА больше опыт кубковых побед. Питер уже завоевал два Кубка Гагарина, и в этом смысле имеет преимущество.

Я бы не стал примитивно говорить, что если у ЦСКА закрыть первое звено, то армейцы становятся заурядной командой. Там полно хоккеистов, которые умеют играть. Форма у них сумасшедшая. Армейцы готовы очень хорошо. В составе собраны физически одаренные ребята. Элитные игроки, хоккейный спецназ.


Эта серия не фифти-фифти, как я вижу на Востоке. А где-то 55 процентов за ЦСКА.

Соглашусь с высказыванием Владимира Крикунова, который в сентябре подмечал, что ЦСКА играет однообразно, но уже в октябре команда изменилась.

Я поначалу тоже скептически смотрел на построение игры у армейцев. Мне казалось, они отталкиваются не от хоккеистов, а от тактики. Но потом я изменил свою точку зрения. Потому что ЦСКА реально преобразился, начав играть здорово.

Не знаю, чем это закончится. Но думаю, что главный тренер Игорь Никитин проделал очень хорошую работу", — сказал Вайсфельд.
 
 
Фото: championat.com 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают