17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Департамент судейства КХЛ объяснил, почему была засчитана победная шайба СКА

раздел КХЛ
Руководитель департамента судейства КХЛ Алексей Горский отметил, что победный гол СКА в пятом матче против "Локомотива" засчитан верно.

"Примерно за 20 секунд до гола Динара Хафизуллина был бросок по воротам "Локомотива", после которого вратарь ярославцев Александр Салак споткнулся и потерял клюшку. Рядом с ней находился нападающий СКА Максим Карпов и игрок "Локомотива" Артур Каюмов. Карпов немного, краем конька задел клюшку, а не отбросил ее, что запрещено правилами, это чисто игровой эпизод. После этого Салак поднял клюшку и продолжил играть. Никакого нарушения правил со стороны игрока СКА нет, судьи поступили правильно, не остановив игру", – отметил в заявлении функционер.


 
Напомним, СКА дома обыграл "Локомотив" в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4. Победный гол в большинстве забросил Динар Хафизуллин.


Эта победа стала для коллектива из Санкт-Петербурга четвертой в серии. Таким образом, СКА вышел в финал Западной конференции, где сыграет против ЦСКА.
 
https://pp.userapi.com/c850324/v850324054/10dcb0/Xo8MoyaCIoc.jpg

Фото: ska.ru

Следи за нами в Telegram: https://t.me/allhockey_ru

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают