Чудинов: часто бросал от синей линии, может, что-то и подсмотрел у Кутейкина

Защитник "Авангарда" Максим Чудинов подвёл итоги четвёртого матча серии второго раунда плей-офф КХЛ с "Барысом" (3:1). Чудинов стал автором двух заброшенных шайб, а победный гол на восьмой минуте третьего периода он забил броском от своей синей линии.

"Часто бросал от своей синей линии, каждый день, каждую игру. Бывает и от красной линии. Бросал по воротам, так получилось, что с отскоком от льда. Конечно, так тяжелее. Рад, когда забиваю, но главное, чтобы команда выигрывала. Может, что-то и подсмотрел у Андрея Кутейкина.

Считаю, что грубости не было ни с нашей, не с их стороны. Просто несчастный случай. Все играют в тело, кость в кость. Про вопросы об атаке на Шумакова отвечать не буду, это судьи пусть решают. Не видел, если честно. На Шумакова шла охота? Все жёстко друг против друга играют, какая охота? Такой момент, несчастный случай", - сказал Чудинов.