Новости
25 апреля, четверг
24 апреля, среда

Стольберг нанёс травму Орехову и был удалён до конца матча с "Барысом" [видео]

Дата: 20.03.2019 21:02
Нападающий "Авангарда" Виктор Стольберг получил дисциплинарный штраф до конца игры в четвёртом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ с "Барысом".

Стольберг был удалён за толчок соперника на борт защитника Валерия Орехова. Игрока клуба из Астаны унесли со льда на носилках.

Комментарии 32

# 20.03.2019 21:09
срольберг конечно тупешее существо,но на 5 минут тут не тянуло
# 20.03.2019 21:14
2 минуты чистых и все. Плач Скабелки сработал.
# 20.03.2019 21:15
Татары и не так врезались в авангард. И ничего, ударений не было Здесь конечно несчастный случай.
Но белка уже строчит жалобу.
# 20.03.2019 21:16
Ни о чём удаление...
Сейчас игроки Обеих команд будут так падать и выпрашивать удаления.
Какой классный хоккей нас ожидает(((
# 20.03.2019 21:19
Хмм ну 2 минуты так то, видимо наболтал лишнего
# 20.03.2019 21:22
Решение судей - полная ржака. Сам момент в 4 пары глаз полностью проглядели, а после того, как игрок в белом начал мучиться, выдумали какой-то толчок на борт...
Ну ок. Будем считать, что это ответка за первый матч, когда Франсону в игре ничего не дали за Петерссона.
# 20.03.2019 21:23
Орехову здоровья.
# 20.03.2019 21:24
Тупой Стольберг сломал нам игру во 2 периоде
# 20.03.2019 21:26
Стольберг - норм свграл. Просто судьи решили выделить эпизод из сотен таких же, не на основании правил, а на основании испуга.
# 20.03.2019 21:27
To: t-zed,
Шаришь.
# 20.03.2019 21:32
Вообще не момент на удаление! Парня жалко конечно, но сам не правельно груперовался.
# 20.03.2019 21:38
To: Matvejj,
И....те на х.... . Костоломы. А за чем? шайба уже у другого игрока. Так же и с Петручей он сделал.
# 20.03.2019 21:39
2 минуты маx
# 20.03.2019 21:40
Пока другой игрок не дотронется до шайбы прежний считается с шайбой, разве не так? Чистый силовой.
# 20.03.2019 21:43
Ну вот, а еще барыс называют костоломами.
# 20.03.2019 21:47
2 мин максимум за АИНВШ.
# 20.03.2019 21:50
To: nopasaran82,
Не драмматизируй.
Мне хоккей Нужен силовой по тв. Атаки, контратаки, голы, комбинации, хиты по правилам.
По факту - неуверенность Судей, симмулянство игроков со стороны обеих команд.
И это соплежуйство будет всю серию 100%
Игроки не за МРОТ там по льду бегают, нефиг их жалеть. Все знают на что идут.
# 20.03.2019 21:59
Ну что "святые" казахи?
# 20.03.2019 22:03
To: Grey_W,
каешь костоломы
# 20.03.2019 22:06
Реальный Колхоз!
# 20.03.2019 22:24
Шумаков,пусть отдыхает пару месяцев!
# 20.03.2019 22:24
А вот Андре,выйдет в домашнем матче,Даст Бог!
2 мин. За Поздний силовой приём.
# 20.03.2019 23:38
Здесь даже поздний силовой прием с натяжкой.

Открываем правила и читаем следующее:
"Последний полевой
игрок, коснувшийся шайбы, считается хоккеистом, владеющим шайбой. И
против него может быть проведен силовой прием в рамках правил, который
совершается в ходе или сразу же после потери владения шайбой.

Полевой игрок, который освобождается от шайбы или который более не
контролирует и владеет шайбой, может быть атакован соперником, находящимся в
непосредственной близости от полевого игрока с шайбой. Если полевой игрок
атакует соперника и применяет мощный силовой прием, то он рискует превратить
силовой прием в поздний силовой прием, в связи с уязвимым положением
соперника и силы столкновения"

1. В момент, когда Стольберг уже подкатился для удара, шайба была абсолютно нейтральная, даже не попав под контроль партнера, которому Орехов отдал пас. Так же прекрасно видно, что никакого уязвимого положение у Орехова нет. Накатывающего Стольберга он видит прекрасно стоя в пол оборота, и даже немного пытается уйти от контакта. И только одновременно с хитом шайба перешла во владение другого игрока.

https://ibb.co/MkNBrj2
https://ibb.co/CvMNbHb

2. После расставания Орехова с шайбой и ударом прошло 1,5 секунды, и хоть в правилах ничего нет по поводу времени чистого удара только что избавившегося от шайбы игрока, судья Поляков, помнится, рассказывал о внегласном "правиле условных 3 секунд"

# 20.03.2019 23:40
Ну а то, что сам хит был чистейший, плечом в плечо, даже любая бабка на лавочке понимает.
# 20.03.2019 23:47
To: nopasaran82,
Ты полный ноль в хоккее. Увы.
# 21.03.2019 01:00
Хватит болтать! Отдайте лучше наш Петропавловск!
Нет здесь ничего. Банальный канадский "финиш зе чек" или на русском "без прокатов"...))
Как вообще можно толкнуть на борт, если терпила/инвалид сам за борт держится?
# 21.03.2019 06:41
Здоровья Орехову, на 5+20 не тянет, думаю отменят...
# 21.03.2019 08:59
За что удаление то? Обычный чистый силовой прием в плечо, причем несильный
# 21.03.2019 09:18
Смешно конечно выглядит. Шумаков по сути ответил тем же. Адын-адын.
# 21.03.2019 13:16
Хрень. Ситуация игровая. Шайбу отдал? Смотри по сторонам, идиотов везде хватает. Пока птиц ехал бить, Орехову можно было до синей и обратно сбегать, а он встал, голову в плечи втянул и замер. Не сгруппировался даже. Так то удар в плечо был нормальным, без грязи, запоздалый только.