Новости
25 апреля, четверг
24 апреля, среда

Посольство России в США ответило Задорову и Панарину на критику власти

Дата: 20.03.2019 10:04
Посольство России в США обратилось к игрокам НХЛ Артемию Панарину из "Коламбуса" и Никите Задорову из "Колорадо" по поводу их позиции относительно нового закона о суверенном российском интернете.

"Уважаемые Артемий Панарин и Никита Задоров, благодарим за вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к делам на Родине, которые вы демонстрируете, находясь в США. Как мы узнали из соцсетей и американской прессы, вы не совсем правильно понимаете причины и суть российского законопроекта о "суверенном интернете".

Если коротко, как в мире хоккея есть много независимых лиг — (НХЛ, КХЛ и др.), которые отстаивают свои интересы, так и на глобальной политической арене есть независимые государства, которые призваны защищать интересы своих граждан. Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея - да, в цифровом мире - реальность.

Упомянутая законодательная инициатива нацелена на сохранение целостности и бесперебойной работы российских интернет-ресурсов. Имеется в виду, что даже в случае серьёзных происшествий на иностранных линиях связи и в хранилищах данных, будь то авария, преступное воздействие или попытка умышленного ограничения нашей страны в связи - все важнейшие элементы рунета должны сохранить работоспособность и стабильно работать.

В проекте закона определяются необходимые правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения, создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи", - говорится в сообщении в официальном "инстаграме" посольства России в США.
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые Артемий Панарин @artemiypanarin и Никита Задоров @zadorov_16, благодарим за вашу активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к делам на Родине, которые вы демонстрируете, находясь в США. ⠀ Как мы узнали из соцсетей и американской прессы, вы не совсем правильно понимаете причины и суть российского законопроекта о «суверенном интернете». ⠀ Разобраться в этом вопросе вы сможете, ознакомившись с материалами по следующей ссылке: http://duma.gov.ru/news/29748/ ⠀ Если коротко, как в мире хоккея есть много независимых лиг – (НХЛ, КХЛ и др.), которые отстаивают свои интересы, так и на глобальной политической арене есть независимые государства, которые призваны защищать интересы своих граждан. ⠀ Представьте, что НХЛ может отменить гол, забитый в КХЛ, или даже прервать игру в России. Это абсурд? В мире хоккея – да, в цифровом мире – реальность. ⠀ Упомянутая законодательная инициатива нацелена на сохранение целостности и бесперебойной работы российских интернет-ресурсов. Имеется в виду, что даже в случае серьезных происшествий на иностранных линиях связи и в хранилищах данных, будь то авария, преступное воздействие или попытка умышленного ограничения нашей страны в связи – все важнейшие элементы рунета должны сохранить работоспособность и стабильно работать. ⠀ В проекте закона определяются необходимые правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения, создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. ⠀ @dumagovru @khl #Россия #суверенитет #защита #цифровой #мир #Интернет #кибербезопасность #безопасность #Госдума #хоккей #НХЛ #КХЛ #законопроект #кибератаки #США #посольство #ПосольствоРоссии

Публикация от Russian Embassy in USA 🇷🇺🇺🇸 (@rusembusa)

Комментарии 152

Показаны последние 50 комментариев
# 20.03.2019 14:39
По существу, играли бы ребята там за бугром в хороший хоккей, получали бы забугорные тугрики и не лезли бы туда о чём не ведают и чего не понимают, и за умных бы сошли.
Страна у нас свободная, есть проблемы, но коль душа болит вникни в проблемы, а потом публично открывай рот.
# 20.03.2019 14:41
To: Cha,
А Вы думали я всерьез начну по клаве барабанить Вам манифест "о правильной России"?
# 20.03.2019 14:43
To: Alikjan,
Что вы-с, как можно было такое подумать-с, понимаем-с, что некогда вам-с время драгоценное тратить.
# 20.03.2019 14:44
манифест "Россия будущего" (С) прогрессивные люди, защищающие интернет)
Не стоит им отвечать, не стоит опускаться до их уровня, к сожалению пригожинских троллей на хоккейном сайте тоже хватает, им главное оскорбить и защитить своего кормильца, который им платит по 10.80 за комент как за свой так и за чужой ответ

To: Рама,

# 20.03.2019 14:50
а когда введут платную регистрацию сотовых телефонов? у меня их штук 10 дома лежит)))
# 20.03.2019 14:51
Школьники ответ готовили? Бредовее еще не видел... Поди, сам Лавров корректировщиком был))
# 20.03.2019 14:52
To: MonahSB,
свободная страна без свободных выборов? смешно....
# 20.03.2019 14:52
To: Михалыч ЧЕКАГИНСК,
Правильно, добрый человек, приятно видеть, что такие люди, как вы, не держите свое мнение при себе и доносите его до людей, запуганных преступным режимом, невзирая ни на какие опасности. Так победим!
# 20.03.2019 14:54
To: slane,
Корректировщики - это у Шойгу. У Лаврова - корректоры. Пишите на родном вам языке, мы гуглем переведем
# 20.03.2019 14:57
только преступная власть боится умных и обрОзованных людей)
# 20.03.2019 15:09
To: de_bill,
"когда на протяжении десятилетий не сбывается чуть больше, чем все, из пугалок либерастов, то тут никакие очки не помогут )"
А у едрисни и Вовочки все обещания воплотились в жизнь на протяжении 18 лет?

# 20.03.2019 15:10
Шикарно, хз кто пришли и завсегдатаев сайта назвали кремлеботами.))
Больше все меня таращит, когда люди считающие нас рабами и быдлом, хотят прийти к власти, тут они нас освободят и окультурят. Похоже только, в печах лагерей.
# 20.03.2019 15:10
To: Cha,
))))
# 20.03.2019 15:11
To: Serg(Novosib),
у ельцина с горбачевым воплотились зато офигительно, ща надо навального попробовать, может его обещания воплатяться
# 20.03.2019 15:15
To: Term,
Вот и меня это поражает:) Прямо поток мессий, знатоков, критиков и учителей жизни, которые ща как глаза всем раскроют!
# 20.03.2019 15:20
To: Term,

To: Cha,
какие то вы оба никчемные и ничего не понимающие... до вас же доносят суть жизни! свобода лучше несвободы - это же однозначно!

# 20.03.2019 15:21
To: boomsic,
Рукопожмемся, соратник!
# 20.03.2019 15:21
To: Cha,
--Прямо поток мессий, знатоков, критиков и учителей жизни--
Разуйте глаза... В старательно вопрошаете к каждому - "Дяденька, научи плохому? ну научи?!" И пока не одного желающего стать Учителем)))))
# 20.03.2019 15:25
To: Cha,
споем щеневмерлу?
# 20.03.2019 15:26
To: boomsic,
У Ельцина воплотились, его же ставленник сейчас правит. При чем тут вообще Навальный? Он у руля??
# 20.03.2019 15:34
To: Serg(Novosib),
у ельцина воплатилось?))) сколько его обещаний воплатилось? больше чем у вовочки или меньше?))
Навальный тут не причем. но вы сразу предлагайте варианты лучше, чем просто обсирать то))) большого ума то не надо чтобы обсирать)
# 20.03.2019 15:37
To: boomsic,
Не время сейчас песни петь!
# 20.03.2019 15:43
Good news, everyone! Конкурс на осуществление санитарно-гигиенического обслуживания данного сайта выиграло ФГУП НИИ сетевой паразитологии им. Л. Н. Щаранского. Жадность пригожинцев сыграла с ними злую шутку!
# 20.03.2019 16:14
Чёрт те какие законы принимают вместо того, чтобы какой-нибудь город в Путинград переименовать. Чем мы хуже казахов-то? Вот от этого-то некоторых и плющит.
# 20.03.2019 16:20
А то закон то читать надо. А переименовали город, и проще дерьмо выливать.
# 20.03.2019 16:26
кремлеботы отакуе?) госдолг сша и гейропу обсудили уже?))
# 20.03.2019 16:36
Тут смешные говорят что везде демократия кроме России?Тут вот судьи в Гааге решили проверить преступления американцам в Афгане,Сирии итд,так те кричат что суд расформируют,а судей под санкции и запрет на въезд в Америку и прочее,прочее,прочее.Смешные верят придёт Лёха к власти и сделает их богатыми и счастливыми ,при том не работая))
# 20.03.2019 16:37
To: 13,
Не сдерживайтесь, ведь без вашего голоса истины мы так не победим!
# 20.03.2019 17:07
To: Cha,
hi bro, ты тоже из наших?)
# 20.03.2019 17:18
у ватников и чинуш всегда во всех бедах виноваты сша и санкции. а на счет того кто другой придет к власти и будет ли от этого лучше, зарубите себе на носу или где нибудь еще, что власть должна быть сменяемой и выборной. демократия не самая лучшая форма правления, но лучше пока еще не придумали.
# 20.03.2019 17:40
To: Bro,
Нельзя не уважать людей, бесстрашно обличающих преступления режима и совершенно заслуженно называющих своих оппонентов обидными словами! Если человека, несогласного с вами, хлестко и обидно обозвать, то вы автоматически победите в любом споре!
# 20.03.2019 17:55
Грамотный ответ, и именно с той конторы, которая и должна была ответить, на публичные высказывания известных граждан РФ американским сми и соцсетям, на пальцах объяснили недалёким хоккам, что суть они не читали, но осуждают.
И это ожидаемо, там ведь вместо чтения тренировки.
# 20.03.2019 17:58
Понятно, что если кое-кто устроит очередной блэк-аут чужой стране это не коснётся наёмников работающих в сша.
# 20.03.2019 17:58
To: Bro,
Вот ваш пример ещё очень ярко иллюстрирует Украина, каждый раз свободолюбивый народ выбирает себе нового лидера, который всё дальше и дальше уводит их к новым высотам процветания!
# 20.03.2019 18:07
To: Green_Hunter_,
Путин сначала внутри страны Инстаграм отключит, чтобы Панарин не мог его критиковать, а потом во всем мире, и все желающие не смогут заработать миллиард и будут бедными. Вот подлинная сущность злодейских замыслов! Но Задорнов не дремлет и вывел его на чистую воду
# 20.03.2019 18:13
Странно даже, сегодня нет пары-тройки хомяков, с истерикой, что мы забрали у них Крым, что пиндостана это форпост истинной демократии и про пенсии.
VPN сломался в у щенэвмэрликов?
Не.. Должны появиться. Из Латвии опять же не все высказались. Где трольпятнаццыть?

# 20.03.2019 18:17
Последний кстати не только штампами мыслит, а и матчасть реально знает.
А не только набросить про наш "тоталитаризм" и бежать жрать сало с горилкой
# 20.03.2019 18:19
To: Cha,
Последний пост меня опрокинул на пол и катал по нему веселясь, не менее5 минут. От души, хороший ответ.
# 20.03.2019 18:20
To: Cha,
Имею ввиду ответ bro
# 20.03.2019 18:23
To: 76 rus,
Отчего же? Вон, Bro накинул.
# 20.03.2019 18:30
To: pv71v,
Скрывают от нас власти успехи настоящих демократий. Вон в Ливии так масть попёрла после смены власти, что новостей оттуда почти не передают, боятся, что все захотят туда переехать и кататься как в сыр в масле. А из Ливии люди в Европу на лодках плывут, чтобы рассказывать на семинарах за деньги, как европейцам можно такую же Дольче Вита наладить
# 20.03.2019 19:28
Аналогия с отменой гола конечно вообще не в тему...тупой имх пример. Как такие люди могут вообще в посольстве работать?
# 20.03.2019 19:31
To: hockeist72,
Как такие люди могут вообще в посольстве работать?
-------------------------
Щас других не держат... поэтому все батуты в дырах)))))
# 20.03.2019 19:37
To: hockeist72,
В Крыму результаты игр не понравились - и все голы отменили. Международные сервисы не работают, крымчане чисто на домашнем сидят. В Иране Stuxnet использовали ,чтобы гол отменить. В Венесуэле после отмены гола энергосистема прилегла.
# 20.03.2019 19:44
To: ПГГ,
Вы, может быть, сами не замечаете, но у вас выдающийся талант юмориста и блестящие, просто искрометные шутки.
# 20.03.2019 20:17
To: Cha,
Я рад, што лахтинским поварятам нравится мой юмор
# 20.03.2019 20:26
To: ПГГ,
Не зарывайте божий дар в землю, решительно вырвите корону Петросяна из его ослабевших рук
To: 76 rus,
Мне как-то плевать на ваш Крым с пенсиями. Совсем не моя тема...))
# 21.03.2019 03:17
To: Трольпитнаццыть,
вот именно )) Снег сошёл в Риге?
На день нужно слетать в вашу сторону (туда и назад).
Сейчас прогноз гляну. Рыбки на центральном прикуплю, и в мясном ряду там тоже тетушка меня знает визуально..
ладно, ушёл, а то аппетит под утро разыграется ))