Новости
21 марта, четверг
20 марта, среда

Прохоров: будут ли ходить на хоккей в Узбекистане? НХЛ ведь включала Флориду

Дата: 15.03.2019 14:22
Вице-президент КХЛ Виталий Прохоров поделился мнением о перспективах хоккейного клуба в Узбекистане. Ранее сообщалось, что в ВХЛ будет играть клуб из Узбекистана, после ОИ-2022 он может войти в КХЛ.

"Мы сейчас говорим гипотетически. Пройдёт какое-то количество времени, прежде чем мы поймём, что команда, которая будет здесь организована, и инфраструктура, школа, молодёжная команда, чемпионаты. Если всё пойдёт так, как это заявляется, тогда после полученного опыта на совет директоров КХЛ будет выносится вопрос, готова ли команда из Узбекистана играть в КХЛ.

Будут ли ходить на хоккей? НХЛ включала Флориду, там был нехоккейный регион. Сейчас "Тампа" - лидер НХЛ, там билеты не купить. Популяризация зависит от того, что предоставит государство детям, как оно собирается взаимодействовать с населением, радио, телевидением, приглашение КХЛ на вынесенные матчи. Я конечно, обеими руками за, чтобы и команды НХЛ сыграли, но это вообще пик. Чтобы популяризировать хоккей, надо проводить грандиозные мероприятия.

Прививать любовь к хоккею должно государство, если оно заинтересовано, остальное – дело техники. Дальше включается материально-техническая база, финансы, специалисты. Есть кому помогать, есть откуда учиться, рядом – великая страна в этом виде спорта, Россия. Мы готовы помогать и кадрами, и всеми институтами. Было бы желание.

Не повредит ли присоединение иностранных команд российским, которые могут вылететь из КХЛ? Не многие российские команды собираются вылетать. В какой-то момент всё остановится. КХЛ – международная лига, в стратегии развитие на международной арене. Если российская команда исполняет требования, прописанные в регламенте, как от неё можно избавиться? В приоритете стоят российские команды.

Если включать другие команды, количество участников лиги, конечно, будет расти. Число российских команд останутся в том количестве, а дальше будут присоединяться международные", - сказал Прохоров.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 48

# 15.03.2019 14:36
ждем добавление в НХЛ мексиканской команды, а там Тринидад и Тобаго с Колумбией должны подтянутся
хаахха

# 15.03.2019 14:40
Зачем хоккей в стране, которая даже не является членом IIHF
# 15.03.2019 14:40
Сравнил Узбекистан и Флориду. Флорида - это все же США, а США - в принципе хоккей не чужд. Да и то сказать, на Пантерз там три калеки ходят, почему бы ее за пример не взять? Если уж сравнивать Флориду, то с нашими Сочи или Чечней какой-нибудь. Плюс, во Флориде у людей деньги есть, нужно только заинтересовать. А кто будет в Узбекистане деньги платить? Или билеты по три копейки сделать? Да и то не уверен в успехе. А КХЛ какой толк от этого? В общем, идите вы в задницу со своими прожектами!
# 15.03.2019 14:43
Очередной распил планируют в общем. Это очевидно. Других резонов я не вижу.
# 15.03.2019 14:45
я слать деньги моя семья штоп они ходить на какей
# 15.03.2019 14:45
как можно сравнивать КХЛ и НХЛ? это структурно разные лиги! Не лучше ли было бы вице-президенту КХЛ честно озвучить в чём его выгода от перспективы вхождения клуба и Узбекистана в КХЛ... мы бы поняли и простили.) а тень на плетень наводить, это как-то... ни себя ни нас (болельщиков) не уважать
# 15.03.2019 14:48
Во Флориде тоже узбеки живут?...
Сами ведь не верят в то что говорят, а мы почему-то должны. Очередная стиралка денежных средств будет возведена.
# 15.03.2019 14:50
Впрочем, я готов поменять свое мнение, если клуб три раза выиграет в ВХЛ (не помню как кубок называется), выйдет на самообеспечение (или по крайней мере не будет требовать финансовой подпитки из России), а трибуны их дворца (или где они там играть планируют) будут ломиться от болельщиков.
# 15.03.2019 14:53
Вообще же смешно. Тут хоккейные страны уходят из КХЛ, пяток сезонов поварившись, потому что не вывозят. А наши долбодятлы об Узбекистанах грезят, лол!
# 15.03.2019 14:53
To: уэф,
а как он честно ответит? что он всего лишь пешка (не смотря на высокую должность), что лига тупо политизируется, что все вопросы решают чуть ли не в кремле, что усманов по-дружески попросил вову взять их на хоккейный праздник... что его вот поставили на передовую и он тут должен "крутись как хочешь" всякие аргументы сочинять на лету)))
только вся эта правда идет в разрез с его прямыми обязанностями...
# 15.03.2019 15:09
To: NFetter,
всегда лучше говорить правду, даже если это страшно... говоря неправду, чиновники дискредитируют себя, дело которым они занимаются, страну и главное людей этой страны! я понимаю что мой голос глас вопиющего в пустыне.) но даже в пустыне я буду призывать, ребята!!! давайте говорить друг другу правду!!! в противном случае, жизнь превратиться в один сплошной обман.
# 15.03.2019 15:11
эх, не ту страну назвали гондурасом! (с)
# 15.03.2019 15:19
Да все правильно, надо подтягивать нехоккейные регионы и страны и развивать хоккей там!
# 15.03.2019 15:30
To: Artyom,
развивать хоккей в не хоккейных регионах, это как жирафов в Якутии выращивать! оцени перспективы....
# 15.03.2019 16:25
Узбеков в клубе том не будет.
Опять "куньлунь" со шведофиннами?
Бабла кой-кто конечно срубит,
А нам бы лучше с Аргентиною
# 15.03.2019 16:32
Чугунные лбы, железная логика. НХЛ вон и Вегас включила, что теперь, Сингапур окучивать будете?
# 15.03.2019 16:32
To: t-zed,
На Пантерз низкая посещаемость потому, что там арена в такой заднице находится, что мама не горюй. Сам добирался туда из Майами 2.5 часа.
# 15.03.2019 16:33
Китай уже включили, у узбеков будет так же. Флорида тупой пример. Чувак оторвался от земли, вообще.
# 15.03.2019 16:38
To: modano99,
КХЛ выходит на околоземную орбиту.)
# 15.03.2019 16:40
Да,уж дожились! У меня есть 2 знакомых узбека,здесь учились ещё при Союзе,видели снег,лёд,да и хоккей на институтской площадке. Если ромнчт,могу предложить прохору в качестве ген,менеджеров? Долбодятлы!
# 15.03.2019 16:40
ближайшая планета для экспансии Таджикистан.)))
# 15.03.2019 16:41
*нужно
# 15.03.2019 16:43
Даже казахи не могут командёшку собрать,а уж узбеки влёгкую!
# 15.03.2019 16:43
To: С@НыЧ,
к узбекам вообще вопросов нет... в большинстве своём нормальные люди... вопрос тут в другом, а именно к вектору и стратегии развития КХЛ...
# 15.03.2019 16:47
To: уэф,
Да уже мне кажется межгалактмческую.
# 15.03.2019 16:53
у руля находятся люди которые руководствуются принципом "куй железо пока горячо" это ущербный принцип, но у них есть регалии! это как под звуки горна потопить свой корабль.... надеюсь наш корабль не потонет...
# 15.03.2019 17:33
насколько я помню, при создании лиги планировался именно западный вектор... они тогда много об этом говорили... мол ща все по-уму сделаем, инфраструктуры, трансляции, прочее... и подтянем шведов, финнов, немцев, чехов и т.д - и будет реальный аналог НХЛ
но спасибо потом в 13м году у императора башню окончательно сорвало, решил на старости лет в войнушки поиграть, да и себя в историю записать (видимо земляк петр 1й не давал покоя...), вот и развернулись мы кардинально! запад - нынче враг, а восток (за оплату разную: леса Сибири, скидки нефти/газа и т.д) - друг ;D
# 15.03.2019 17:45
соберались же доганя ь и перегнать НХЛ ?))))
# 15.03.2019 17:48
To: Vento,
Не догоните НХЛ. Кхл где то пятая или тшестая лига. Движение вперед нету, хуже толко становится лига.
# 15.03.2019 17:53
Если человек на вопрос "будут ли ходить на хоккей в Узбекистане?" отвечает: " НХЛ ведь включала Флориду", то следующий логичный вопрос "ВЫ АДЕКВАТНЫ"?
# 15.03.2019 18:01
To: NFetter,
Дати без войны европейские хоккейне страны не захотели бы играть в КХЛ. Они деньги считать могут и хотять считать. И подсчитав расходы пнредумали бы, да еше и свой чемпинат ломать ради интереса, нет. Деньги частного капитала, на низ клуьы существует в Европе Летать на край света, зачем им?
# 15.03.2019 18:14
To: Vento,
"Кхл где то пятая или тшестая лига"
--------------------
ну это бред! Йокерит у нас ни разу 2й круг не проходил (только если это не наши алкаши-селяне замаскированные под финнов :D) даже еще во время супер-лиги мы хороши играли с европой, а сейчас стало еще лучше. куча легов, которые играли в НХЛ приезжая сюда, особо то не и выделяются, вот у нас был Верстиг... сейчас Деарне, Стольберг - разницы то с местными не большая! и если взять, что сейчас наши в СА тащат, а ведь - это все бывшие игроки (воспитанники) Мг, Трактора, Динамо, Нк и т.д
# 15.03.2019 18:27
При средней зарплате в Ташкенте 200 баксов народ попрет, очень удачный будет финансовый проект. Еще с Флоридой сравнил, юморист.
# 15.03.2019 19:18
To: NFett?er,
Этот Йокерит не тот что другой, этот на халявные деньгм играет и сильно старатся не будет , деньги чужие, ответственности перед своим народом нет, поетому они прсто отдыхают хорошо и зарабатывают хорошо. За свои деньги они бы очень старались.
"Верстиг, Деарне, Стольберг" это откуда с какой команды? И какя фамилия местный?
.
# 15.03.2019 19:25
To: NFett?er,
Так та супер-лига значит бвла сильнее КХЛ. Но хоккеййнве лиги в Европе сейчас стали сильнее чем раньше. Особенно в Германия, Швейцария, Финляндии, Шведция.
.
# 15.03.2019 19:33
To: уэф,
--ребята!!! давайте говорить друг другу правду!!!--
Уважаемый, я всецело вашу идею поддерживаю, но имейте ввиду, Вы подрываете устои нынешней российской государственности. Логика проста - говорить правду, значит наносить ущерб имиджу российского государства, а значит - лить воду на мельницу госдепа/еврогеев/бандеровцев
# 15.03.2019 19:33
To: Vento,
в смысле какой команды? здесь Авангард
там - кучу всяких поменяли... например Верстиг и Стольберг в Чикаго Стенли выигрывали, Тальбо в Питтсбурге стал чемпионом... я считаю КХЛ наравне с АХЛ
в Европе наверно уже у Швейцарции чемпионат сильнее, чем у шведов и финнов, потому что всех талантливых шведов и финов перекупает Америка и Россия... а они итак страны с маленьким населением, кому там играть серьезно, если все уехали?
# 15.03.2019 20:05
Ранее сообщалось, что в ВХЛ будет играть клуб из Узбекистана, после ОИ-2022 он может войти в КХЛ.
_______________________________________________________
Бинокор? Помню когда-то играл в первой лиге Союза ташкентский Бинокор.
# 15.03.2019 20:15
Ой,дураааак... Богатейшая фешенебельная Флорида и нищий Узбекистан.... Кстати, с него спросили за проведенный юниорский год с мильдониевым скандалом? Или угробил год и на повышение пошел?
# 15.03.2019 21:00
для полного комплекта ждём киргизов, туркмен и таджиков, а там грузия с арменией подтянутся
# 15.03.2019 21:00
+ещё нефтчи из баку
# 15.03.2019 22:09
Надо ещё команду в Сент-Винсент и Гренадинах создать, в Ботсване, в Буркина-Фасо, Зимбабве, Бутане, в Секторе Газа и обязательно на Мальдивах!
# 15.03.2019 23:26
Бинокор - чемпион!
# 16.03.2019 01:38
В Англиях-Швейцариях хвост прищемили, теперь решили пилить через Узбекистан? Пилите, Шура, пилите (с) :)))
на Пантерз там три калеки ходят, почему бы ее за пример не взять? (с)
На Пантерз низкая посещаемость потому, что там арена в такой заднице находится, что мама не горюй. Сам добирался туда из Майами 2.5 часа (с)

Европейские клубы, включая рекордсмена-Берна, мечтают о посещаемости Пантерс. Так называемые "проблемы" - это 89% заполняемости трибун. Для НХЛ это низкий показатель. Для КХЛ - шикарный.
А за 2,5 часа можно от Майами до Гаваны вплавь добраться. Пить надо меньше...))

к узбекам вообще вопросов нет... в большинстве своём нормальные люди... (с)

Узбеки в Магнитогорске дом взорвали. А потом менты их в "газели" зажарили. А так - да, милые люди...))

Вице-президент КХЛ Виталий Прохоров (с)

Его команду сняли с ЮЧМ, не дожидаясь проверок на допинг. Теперь он уже не тренер, а вице-президент Лиги.
Вот как к такой лиге можно серьёзно относиться?!

# 16.03.2019 04:57
To: Трольпитнаццыть,
Ясно дело,Валерий. В РФ-все хуже некуда,а вот там-все в шоколаде.Кто бы сомневался
Кто победит в серии "Автомобилист" - "Салават Юлаев"?


Результаты
Кто победит в серии "Авангард" - "Барыс"?


Результаты
Кто победит в серии СКА - "Локомотив"?


Результаты
Кто победит в серии ЦСКА - "Динамо"?


Результаты