Новости
25 марта, понедельник

Лебрюн: Макдэвид не уйдет из "Эдмонтона", даже если снова не попадет в плей-офф

Дата: 15.03.2019 12:58
Известный североамериканский обозреватель Пьер Лебрюн оценил возможность ухода капитана "Эдмонтона" Коннора Макдэвида из команды в случае, если "нефтяники" снова не попадут в плей-офф.

"Насколько я понимаю, Коннор Макдэвид был призван изменить судьбу всей франшизы "Ойлерз". Многое будет зависеть от того, кто станет новым генеральным менеджером и кто будет главным тренером. Макдэвид хочет, чтобы всё шло как надо. Он не ищет причин уйти в другую команду, а это важно. Если вы знаете характер Макдэвида, то он не будет искать отговорок. Он подписал долгосрочную сделку, и вряд ли стоит думать, что сейчас он раздумывает о том, чтобы куда-то уйти. Но это только моё мнение", - сказал Лебрюн в эфире TSN. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 13

# 15.03.2019 13:39
Лучше б ушёл,устал уже наверное один за всех пыхтеть ...
# 15.03.2019 13:52
думаю, у него терпение тоже не безгранично...
может годик другой подождет, а потом обмен попросит
# 15.03.2019 14:23
To: саботаж,
Гретцки тоже, придя в Эдмонтон, ждал 6 лет до первого КС.
# 15.03.2019 15:01
готов поспорить что соскочить
через пару сезонов
по любому
# 15.03.2019 15:18
да какой смысл был вообще подписывать хичкока, который каждый год завершает карьеру?! определитесь сначала с тренером, который сможет проработать не один год с командой, а потом уже делать какие то выводы. да и мне до сих пор не понятен обмен тэйлора холла, тут уже вопросы к ГМ.
# 15.03.2019 15:19
To: Galloway,
ну, как раз еще пара лет пройдет и все..6 лет))
# 15.03.2019 16:34
Если эта Херь в нефти будет идти 3-4 года, он уйдёт.
# 15.03.2019 16:44
в Тампу
# 15.03.2019 16:50
А куда он уйдет со своим контрактом? В нормальном (сильном) клубе на него попросту нет свободных денег под потолком, а в "ненормальном" он и щас уже находится))).
Да, обмен Холла был конечно сверх тупость.
А как Ойлы собираются боеспособный состав собирать... у них же полбюджета на Дэвида этом и на немченке. Да, они оба тащут мертвый Эдмонтон, но повторюсь, чтоб собрать норм хокков, надо ГМ очень толкового, и еще везение что новые "выстрелят"
# 15.03.2019 18:43
А на фиг Прыщавому это надо? В нормальном клубе будет во главе угла результат, а не личная статистика лидера. Результативность, естественно, упадёт. Будет максимум по 80-90 очков набирать. Так и останется подающим большие надежды некстваном. Даже Кросби не догонит.
# 15.03.2019 22:42
To: Kovalchuk,
Ты, как всегда, повеселил.))) Жги ещё, шут!))
Даже если Макдэвид захочет обмена - как его обменять? Там такая компенсация должна быть... типа, два звёздных игрока первой пятёрки плюс пара первых пиков.
Это нереально. Таких игроков не обменивают. Гретцки обменяли, но с тех пор больше 30 лет прошло, и там денежная компенсация ещё нехилая была, которую давно запретили.
полбюджета на Дэвида этом и на немченке (с)

Не пол, а четверть. Не бюджета, а платёжки. И Эдмонтон такой отнюдь не один. Есть дофига клубов с игроками на больших контрактах, что совершенно не мешает им хорошо играть и бороться за Кубок.
Эдмонтону надо просто перестать менять каждый год тренера и каждые несколько лет генмена. Пора бы уже найти кого-то толкового и чуть подождать... да вот всё никак...))

Кто выиграет Кубок Гагарина?




Результаты
Кто победит в финальной серии Восточной конференции?


Результаты
Кто победит в финальной серии Западной конференции?


Результаты