Новости
21 марта, четверг
20 марта, среда

Прохоров: в ВХЛ будет клуб из Узбекистана, после ОИ-2022 он может войти в КХЛ

Дата: 15.03.2019 10:37
Вице-президент КХЛ Виталий Прохоров заявил, что клуб из Узбекистана будет играть в ВХЛ, а после Олимпийских игр 2022 года может войти в КХЛ.

"Пока в планах создание в Узбекистане команды ВХЛ, планируется, что она будет включена в состав участников уже в следующем сезоне. Клубу нужно набраться опыта, а в дальнейшем после Олимпиады в Пекине он может присоединиться к КХЛ. Есть стратегия развития КХЛ, теоретически в средне-азиатском дивизионе могут играть "Куньлунь", "Барыс", команды из Кореи, Японии, Китая и наш Дальний Восток", - сказал Прохоров.

Сегодня, 15 марта, в столице Узбекистана Ташкенте состоится церемония открытия многофункционального ледового дворца, в котором и будет играть новая команда.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 45

# 15.03.2019 10:59
Умоляю, Авангард пожалуйста возьмите кубок в ближайшие 1-2 года! Чтобы бы со спокойной душой можно было забить на этот колхозный позор, понятно уже куда катимся... :рукалицо:
# 15.03.2019 11:03
Ну Куньлуни вообще могут на маршрутке Богдан-шайтан доехать,да и из Хабаровска ближе чем до Хельсики
# 15.03.2019 11:03
Да, это уже даже больше, чем цирк - т.к. цирк уже давно....
# 15.03.2019 11:03
Мдааааа.... Лет через 10 в КХЛ будут только китайские и азиатские клубы + ЦСКА и СКА. Остальным российским клубам там не будет места. На лицо уничтожение российского хоккея.
Просто ужас сколько в последние годы исчезло российских клубов, клепавших звёзд российского хоккея.
Химик, КС, Лада ,Кузня, Югра в последние время воспитала несколько талантов, перехваченных СКА.
Пора всем остальным российским клубам уходить из КХЛ и возраждать СЛ.
# 15.03.2019 11:07
Жду не дождусь клуб из Австралии уже.
# 15.03.2019 11:07
Будет казахстано-узбекское дерби в ВХЛ тогда. С посещаемостью проблем не должно быть, Узбекистан 3 по населению страна СНГ.
# 15.03.2019 11:11
Ну Узбекистан играл в 1-й лиге много много лет, никого это не напрягало
# 15.03.2019 11:19
To: Armando,
а кого бы напрягало? если у нас все решают дяди в кабинетах... просто тогда это были поехавшие генсеки, а сейчас миллиардер Усманов со своим друзяшкой-президентом
# 15.03.2019 11:22
Жду клуб из Нигерии....
# 15.03.2019 11:24
To: Марк Твен,
Ну глядя на посещаемость на играх Югры, Кузни и т.д. заметно, что особо никому и не нужны эти команды. Что причитать то?
Все команды сидят на бюджете, станут частными тогда и будет понятно где и кому хоккей нужен.
# 15.03.2019 11:26
Бинокор Ташкент. Помним-помним. Но они тогда балансировали между первой и второй лигой. Какая им нафиг КХЛ? )
# 15.03.2019 11:29
таджикистонома будет в кхл ? у меня на доме трудяца как раз великолепная пятерка и вратарь ))
# 15.03.2019 11:38
To: Эд_19,

Ну в ВХЛ и будут играть

# 15.03.2019 11:42
после ОИ 2022 года может войти в КХЛ, а может и не войти.)
кем они укомплектовываться будут? по остаточному принципу? ну и кому нужна такая "конкуренция"?
# 15.03.2019 11:44
To: PITER WARRELL,
Стань в ворота и они тебе гол забьют. Только пригнуться не забудь))
# 15.03.2019 11:46
To: Armando, Ну Узбекистан играл в 1-й лиге много много лет, никого это не напрягало
_______________________________________________________________________
Бинокор Ташкент
# 15.03.2019 11:57
To: dickus,
Нормальная была посещаемость. Да и не в ней дело. Просто некому было защитить
# 15.03.2019 12:01
Ребята, да не парьтесь, не будет никаких клубов из Прыжа, Лондану и Ташкента. Это просто функционеры КХЛ хотят привлечь внимание к своим персонам такими вбросами, грустно им без внимания. Хотят помечтать, покреативить на публику, создать видимость работы на благо мирового хоккея. Пиар и пустозвонство. Не нужно на них обращать внимание. У болел есть очень действенное оружие против этих функционеров: упадет посещаемость матчей лиги и забегают они как ужаленные
# 15.03.2019 12:08
В ВХЛ в китайских командах Ценг Тоу(16 место) заявлены два китайца,вратарь сыграл за сезон 11 мин.33 сек.,другой защитник Ван Шэнли участвовал в 13 матчах,проводя в среднем по 4 минуты. В КРС-ОЭРДЖИ(29 место,последнее) заявлено 11 китайцев,из которых только один Ху Ян сыграл 12 матчей,из остальной десятки один сыграл один матч,другой полторы игры.О какой стратегии развития печетесь господа?Ну узбеков укомплектуете российскими хоккеистами и что дальше?Вам только на бумажке было бы хорошо и почетно.что играют иностр.клубы,а толку от этого?Ноль!!!
# 15.03.2019 12:09
Дальний Восток в среднеазиатском дивизионе... как звучит
# 15.03.2019 12:10
To: sunOmsk, Кого волнует посещаемость, отмыть бабло и показуха
# 15.03.2019 12:12
следующая остановка - клуб из Сомали. возможно из Египта.
# 15.03.2019 12:13
To: makar1k,
там ОАЭ вроде рвутся
# 15.03.2019 12:15
дальше - конечная. разворачиваемся и уходим
# 15.03.2019 12:17
To: Mono55,
ну там с таким баблом они и Кросби могут подписать. Другое дело - согласится ли. Всё таки хокки не ногомячеры
# 15.03.2019 12:20
а кто там играть будет,когда все узбеки тут?
# 15.03.2019 12:23
To: 13,
их фамилии будут как правило заканчиваться либо на - ов, либо на другую канадскую. но узбеки
# 15.03.2019 12:32
Да же не знаю что хуже , когда Малицкий в Авангард привел бузову или когда узбекский клуб войдет в кхл вместо допустим Трактора.
# 15.03.2019 12:34
уже представляю как будут начинаться матчи...
сначала заставка в виде прилетающей тюбитейки как будто шайбы..
далее дойра и рубаб звучат (по нашему барабан и гитара) и вокал: айяййяй каласымба оу эмба...плов тюбай куущай....
# 15.03.2019 12:34
возможно подтянутся фины с Кунь Луня
# 15.03.2019 12:46
To: larss,
да национальный колорит это не главное. я бы вот ради интереса послушал бы гимн Узбекистана это наоборот даже хорошо.

Но что то узбекских хоккеистов даже в ВХЛ...прощения кстати прощу у многих хокков которые играют в ВХЛ за сравнение.
а еще и в КХЛ...

ну это всё - предсмертная агония

# 15.03.2019 12:52
To: Эд_19,
У них тогда в Бинокоре практически одни ветеранчики играли,з/п по тем временам сумашедшие были,по 1 200-1 500 рублей в месяц+ шикарные премеальные.
С СЮ например играли не молодые уже: Н.Анферов (царство небесное),Л.Макаров.
У них только один свой воспитанник играл Ринат Баймухаметов.Он даже какое то время играл в московском Спартаке,в союзной еще ВЛ,а там уровень был,что надо!!!
# 15.03.2019 13:21
А вот Адмирал с Сочи почему-то в ВХЛ опыта не набирались,сразу в КХЛ попали.Видать уже опытные были.
# 15.03.2019 13:30
To: DIMENTIY6415,
Это раньше было по спортивному принципу,а сейчас у кого деньги есть. Их же спонсировать поручился Алишер Усманов,а это один из богатейших людей в России!
Игроков найдут,как российских,так и легионеров.
Другое дело,что с посещаемостью беда просто будет,как в Китае на Кунь Лунь!
Они там футбол любят,в советские времена на ташкентский Пахтакор,там всегда на стадионе аншлаг был,а стадион вмещал 40 000
# 15.03.2019 13:53
To: DIMENTIY6415,
опыт за версту видно) к опыту деньги сами летят)
# 15.03.2019 14:32
банан в том, что когда в спортивное соревнование вторгается геополитика, страдает спортивное соревнование. И как болельщик я не могу этому радоваться. (грубо говоря, мягко выражаясь)
# 15.03.2019 16:27
стадион у них отличный, в кхл многим такой и не снится.
# 15.03.2019 16:30
Киргизам с таджиками пора присмотреться к диковинной забаве, ведь под неё модно халявных денег из российского бюджета поднять
# 15.03.2019 16:47
To: skom,
а если раз в месяц откровенно матч сливать будут, то и ещё можно будет бабок поднять
# 15.03.2019 20:11
To: Эд_19,
Бинокор Ташкент. Помним-помним. Но они тогда балансировали между первой и второй лигой. Какая им нафиг КХЛ? )
_____________________________________________________
Не, Бинокор одно время даже в группе лидеров первой лиги был. Разок-другой замахнуться на высшую пытался.
# 15.03.2019 20:11
Растем!!! Скоро обгоном НХЛ. Ещё чуть чуть напрячься осталось и рывок!
# 15.03.2019 20:14
To: Светлый69,

У них только один свой воспитанник играл Ринат Баймухаметов.Он даже какое то время играл в московском Спартаке,в союзной еще ВЛ,а там уровень был,что надо!!!
_______________________________________________________
Баймухаметов даже патриотом был. Когда Салават в очередной раз вылетал из вышки, он перешёл туда из Спартака и все знали, что сделано это было для того, чтобы в первой лиге вернуться в Бинокор.

# 15.03.2019 20:15
To: Светлый69,
С СЮ например играли не молодые уже: Н.Анферов (царство небесное)
_____________________________________________________
Н. Анферов один из лучших воспитанников СЮ.
# 15.03.2019 20:42
Аааааа, чо, уже , и за маймунов бан?)))
# 15.03.2019 20:46
Ну, вот. вроде, прокатило, "маймуны" - так, тыщы людей узбеков называют, это зелень на изи))
Кто победит в серии "Автомобилист" - "Салават Юлаев"?


Результаты
Кто победит в серии "Авангард" - "Барыс"?


Результаты
Кто победит в серии СКА - "Локомотив"?


Результаты
Кто победит в серии ЦСКА - "Динамо"?


Результаты