13 октября, воскресенье

Мартемьянов: нам надо было нагружать Метсолу с самого начала игры

Дата: 14.03.2019 20:23
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча с "Салаватом Юлаевым" (0:1, 0-1 в серии):

"Соперника с победой. Игра была, действительно, хорошая, равных команд. Блестящая игра обоих вратарей. Сыграли на очень хорошем уровне, как в плей-офф. Но, к сожалению, нам сегодня не удалось забить, а соперник забил. Парни старались, лезли до конца, шли в бой. Сегодня удача от нас отвернулась. Но сделаем работу над ошибками и готовимся к следующему матчу.

Давление, целеустремлённость были в игре. Креатива не хватило? Может быть, как раз креатива-то и было много. Надо было попроще сыграть. В третьем периоде нагружали Юху Метсолу со всех сторон и было видно, что он подсел, стал допускать ошибки. Надо было этим пользоваться с самого начала игры. Немного переигрывали в атаке. Были моменты, где можно было хорошо бросить, но мы начинали в обводку идти.

Как поправить ситуацию с удалениями? Не хочу оправдывать парней, эмоции бьют через край, никто не хочет проигрывать. Были удаления необязательные, глупые. Как бороться? Не удаляться и всё. Парням это, конечно, будет донесено. Но, сейчас, говорить, что-то по горячим следам – это бесполезно.

Тонус нашей команды сыграл за соперника? Если углубляться в сезон, то вы видели, что многие парни сыграли по 62 игры. На них нагрузка была колоссальная. Они много игрового времени получали, парням надо было где-то дать передохнуть. Считаю, судить результат серии по одному матчу бессмысленно. Вполне возможно, что парни сегодня были на эмоциях. В первом периоде я бы не сказал, что у нас была гармоничная игра, скорее, хаотичная. Но потом ничего, вошли в игру. Никто не знает, как лучше, а как хуже. Посмотрим, дальше будет видно".