14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Родители Малкина написали открытое письмо, поздравив с 1000-м очком в НХЛ

раздел NHL
Родители российского нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина Наталья Михайловна и Владимир Анатольевич, видевшие юбилейное 1000-е очко сына в матче с "Вашингтоном" своими глазами, написали открытое письмо, поздравив его с большим достижением.

    – Дорогой Женя! Когда в три года мы ставили тебя на коньки, то даже представить не могли, что однажды ты наберешь 1000 очков в НХЛ. Мы вообще об этом не думали. Просто хотели, чтобы ты рос сильным и здоровым, – говорится в письме.


    – Как сейчас помним, ты хоккеем горел. Мы сразу поняли – это твое. Все упражнения ты выполнял лучше всех. И несколько лет даже не ложился спать без клюшки. А один раз, когда тебе дали померять хоккейную маску, вообще в ней уснул! А помнишь тот каток, который находился в квартале от нас? Мужики заливают лед, закрывают электрощиток на замок. Отец же край ломиком отгибал, чтобы со светом кататься. А ты рядом бежал: "Папа-папа, я с тобой пойду! Посмотрю, как ты ящик будешь ломать!" Тот каток тебе очень многое дал, сколько лет мы там занимались. Там ты играть научился. А теперь вместо того катка – асфальтовая стоянка для автомашин.

    – Не пропускаем ни одного твоего матча. Идут они обычно в пять утра по времени Магнитогорска. Сердце кровью обливается, когда тебя кто-нибудь задевает. А в этом году вообще какая-то напасть. Помним, как ты с "Филадельфией" от одного игрока отмахнулся, который сам первым начал. Но тебя удалили, выписали матч-штраф, на деньги наказали. А вообще в каждой игре какие-то стычки. Мы тебе пишем: "Сынок, не обращай внимания! Не заводись так!" Но понимаем, что ты играть без страсти не можешь. Происходит все так от эмоций, без которых нельзя представить твой хоккей.

    – Мы рады, что ты сразу стал своим в "Питтсбурге". Это не просто команда, а большая семья, от которой ты получаешь много поддержки. Спасибо руководителям и владельцам клуба, что тебе помогают даже в те минуты, когда случаются самые тяжелые травмы. Ты всегда выкарабкиваешься и становишься сильнее. Но эта поддержка "Питтсбурга" очень важна. Как и то, что рядом есть верные друзья. Сережа Гончар помог тебе освоиться в НХЛ, а теперь стал тренером твоего клуба. Но отношения у вас не изменились, и ты знаешь, кто всегда подставит твердое плечо.

    – Мы к тебе в Питтсбург прилетаем каждый год – в марте и до конца плей-офф. Такая у нас традиция. Американские болельщики это замечают. Когда папу показывают на трибуне, то встречают его аплодисментами. А когда ты сделал хет-трик и сказал в интервью, что так хорошо играть тебе помогла мама, потому что приехала и приготовила русский борщ, то у нас с тех пор об этом рецепте спрашивают в каждом интервью: "Расскажите, чем же вы так кормите Женю, что он так хорошо играет?".

    – Мы знаем, какой ты мастер. Видение площадки, разнообразные голы. В одиночку можешь обыграть чужую команду и забить. Таких хоккеистов, как ты, почти нет. И мы так говорим не потому, что твои родители. Мы же понимаем толк в игроках, кто – огромный талант. Видим, сколько партнеров ты поменял. Кого к тебе только ни ставили! Приходят все новые ребята, а ты с ними находишь общий язык. Такого уже нет, чтобы как в СССР играли по 10 сезонов в одной пятерке. Так ты бы сейчас 1500 очков уже набрал. Но в клубах НХЛ принято тасовать звенья. Мы помним, как ребята с тобой забивали по 40 голов за сезон. У тебя есть сильная черта, что ты каждого партнера делаешь лучше.

    – Скоро будет 10 лет, как ты завоевал свой первый Кубок Стэнли… Мы ведь приезжали на все финалы. Помним, как тяжело было пройти "Детройт". В одном матче даже уступили им – 0:5. И когда видишь, каким потом и кровью достаются эти трофеи, то начинаешь ценить их еще больше. Это громадный тяжелый труд.

    – Мы рады, что у тебя сейчас крепкая семья. О тебе с теплотой заботится любимая жена Аня. И не нарадуемся, что появился на свет замечательный внук Никита! Ты стал более серьезным и собранным, добрым и нежным. Очень повзрослел. В малыше души не чаешь, а Никитка от тебя прям не отходит. Внук очень похож на тебя. Точно тебе говорим, вы – одно лицо! Аня говорит: "Здесь моего ничего нет". А мы отвечаем: "Когда Никитка смеется, то глаза твои, с прищуром". И у мамы Ани это первый внук, и у нас тоже. Мы каждый шаг, каждое слово любимого Никиты обсуждаем. Такая радость в жизни появилась! Уже и коньки купили внучку, и хоккейную форму. И в настольный хоккей вы играете, и клюшки по всему дому. А когда хоккей показывают по телевизору, и у Никиты спрашивают, кто забил гол, он всегда кричит: "Папа!".

    – Еще ты очень добрый, сын. Под Новый год в Магнитогорске произошла страшная трагедия. Взрыв в жилом доме, погибли люди. Это ведь наш проспект Карла Маркса. Мы живем напротив, через дорогу. Ты сам об этом никогда не расскажешь. Но едва узнал о беде, то сразу нам позвонил: "Мама-папа, на какой счет перевести? Узнайте срочно!" И отправил четыре миллиона рублей. Потом на матч НХЛ вышел в коньках с надписью: "Магнитка, я с тобой!" К нам даже подходили на улице и благодарили, что ты не забыл земляков.

    – Наш дорогой сын! Не останавливайся на достигнутом. И всегда верь в себя! А если придется тяжело в жизни, мы тебе обязательно поможем. Главное, чтобы было здоровье, обходилось без эксцессов на льду. Мы всегда помним, что из-за травм ты пропустил два сезона. И давно бы набрал эти 1000 очков. Когда у тебя шла черная полоса, мы очень переживали. И в церковь ходили, и молились, и свечку за здравие ставили.

    – Женя, ты – большой молодец. Мы тебя очень-очень любим. Гордимся таким сыном. И скоро прилетим к тебе в Питтсбург – верим, что до июня. Пусть снова все будет хорошо и в плей-офф, и в жизни. Целуем, скоро увидимся! Твои мама и папа.

Напомним, "Питтсбург" победил "Вашингтон" со счетом 5:3, а Малкин отметился двумя результативными передачами.
 
https://s74794.cdn.ngenix.net/m/a77c/a21b/2725/9a69/2aef/a3d8/7c52/46d5/1600_1000_max.jpeg

Фото: ngenix.net

Следи за нами в Telegram: https://t.me/allhockey_ru

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают