Женская сборная России победила Канаду в финале Универсиады

раздел Сборная
В финальном матче Всемирной зимней Универсиады женская студенческая сборная России одержала победу над Канадой со счетом 2:0.

Единственным изменением в стартовом составе нашей команды, по сравнению с полуфиналом, стала рокировка вратарей - с первых минут в воротах российской сборной сыграла Надежда Морозова.

В третьем периоде Лиана Ганеева в большинстве открыла счет. Примечательно, что это был первый гол защитника на турнире. Второй и заключительный гол в матче в пустые ворота забросила Алевтина Штарева за 11 секунд до конца игры. Этот гол принес женской студенческой сборной России победу на Универсиаде.

В пяти матчах группового этапа сборная России одержала победы с общим счетом - 45:3. Были обыграны команды Швейцарии (10:0), Китая (13:0), Японии (8:1), США (10:0) и Канады (4:2). В полуфинале россиянки победили сборную США (10:0).