"Салават Юлаев" в овертайме одолел "Металлург", победив в серии со счётом 4-2

"Салават Юлаев" в Уфе одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда открыли счёт на 15-й минуте после броска Теему Хартикайнена, однако во втором периоде "Магнитка" сумела не только отыграться, но и выйти вперёд. Голы на свой счёт записали Михал Булирж и Ник Шор. Уфимская команда восстановила равновесие при счёте 1:2 усилиями Хартикайнена, оформившего дубль. Финский хоккеист поразил ворота соперника за 46 секунд до конца третьего периода. В итоге командам пришлось играть овертайм, в котором Йоонас Кемппайнен принёс уфимцам победу. Подопечные Николая Цулыгина выиграли серию со счётом 4-2 и вышли в следующий раунд.

"Салават Юлаев" - "Металлург" Мг - 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

1:0 Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк), 14:20
1:1 Булирж (Шор, Мозякин), 36:25, ГБ
1:2 Шор (Дронов, Любимов), 39:58
2:2 Хартикайнен (Бурмистров, Умарк), 59:14
3:2 Кемппайнен (Сергеев, Хартикайнен), 71:54

Вратари: Метсола - Кошечкин

Статистика матча: Броски: 49-76 ; Броски в створ: 25-48 ; Вбрасывания: 44-40 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 16-18 ; Время в атаке: 16:07-15:06 ; Штраф: 10-10