17:00
-:-
19:30
-:-

Гулявцев: из нынешнего состава "Амура" останется 30-40 процентов

раздел КХЛ
Главный тренер "Амура" Александр Гулявцев поделился мнением о возможных изменениях в составе хабаровского клуба.

"Из нынешнего состава останется, думаю, 30-40%. Это те, у кого контракты будут действовать и в следующем сезоне. Я посмотрел список - эти хоккеисты меня устраивают, с ними можно работать. На оставшиеся позиции нужно искать новых игроков. Очень важно, чтобы они подходили не только по своим спортивным, но и по человеческим качествам. Повторюсь: микроклимат в команде я ставлю на первое место. Большинство хоккеистов находится примерно на одном уровне, и потому решающую роль для достижения успеха приобретают их моральные качества.


Мне бы очень хотелось, чтобы остались братья Ушенины. Это очень креативные игроки, которых в нашем хоккее становится всё меньше и меньше. К тому же, мои земляки (смеётся). Сохранить их - задача для клубного менеджмента. Свое мнение по этому поводу я ему уже высказал.

Как оцениваю выступление чешского крыла команды? Это игроки высокого уровня. Марек Лангхамер в последних матчах стал основным вратарём команды. Защитник Ян Коларж зарекомендовал себя в качестве суперпрофессионала, который готов выходить на лёд даже с переломами. Йордан, Зогорна - опытные хоккеисты, также не нуждающиеся в дополнительных рекомендациях. Я очень доволен ими", - сказал Гулявцев. 
 
 
Фото: khl.ru 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают