13:30
-:-
17:00
-:-

Нестеров: я не только привык, но и забыл о звании олимпийского чемпиона

раздел КХЛ
В интервью пресс-службе защитник ЦСКА Никита Нестеров рассказал о том, в какой форме он сам подошел к плей-офф.

– После победы в матче с "Локомотивом" ЦСКА завоевал Кубок Континента им. В.В. Тихонова. Насколько было важно выиграть регулярный чемпионат?


– Выиграть регулярный чемпионат, который идет почти полгода – это очень почетно. К тому же это несет определенный бонус в виде того, что мы начинаем все раунды плей-офф на домашней площадке.

– Команда прошла "регулярку" ровно и мощно. За счет чего получилось так хорошо выступить?

– Три главных фактора – слаженная работа всей организации, четкое выполнение тренерского задания и дружный коллектив в команде.

– ЦСКА обновил свой же рекорд лиги по наименьшему количеству пропущенных шайб в сезоне. В чем главная причина того, что армейцы так мало пропускают?

– В первую очередь, то, что мы грамотно обороняемся всей пятеркой. Тренерский штаб поставил очень хорошую тактику игры в защите. И игра вратарей, конечно же.

– Вы долго не играли из-за повреждения. Как сейчас оцениваете свою форму?

– Готовлюсь, набираю кондиции. Все самое интересное только впереди, так что надеюсь подойти к играм плей-офф в оптимальной форме.

– В этом году вы являетесь ассистентом капитана команды. Нашивка добавляет мотивации?

– Мне доверили это звание, значит надо его оправдывать.

– Привыкли к словосочетанию "Никита Нестеров, олимпийский чемпион"?


– Честно сказать, я не только привык, но и забыл об этом. Понятно, что звание олимпийского чемпиона остается на всю жизнь, но надо идти дальше и достигать новых целей.

– На льду вы – суровый защитник, который не дает спуску соперникам. Вне площадки же вы всегда улыбаетесь и излучаете позитив. Как удается совмещать две противоположности?

– Все, что происходит на льду, остается на льду. За его пределами – другая жизнь. Если мне доставляет удовольствие проводить время с семьей – женой, ребенком – то как не улыбаться и не быть на позитиве?
 
Следи за нами в Telegram: https://t.me/allhockey_ru

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают