14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Черепанов: Ягр стал моим тренером

раздел Молодежь
Нападающий молодёжной сборной России и омского "Авангарда" Алексей Черепанов рассказал в интервью Sportstand.ru об индивидуальной подготовке к сезону, почему не получился прошлый сезон и как его начал воспитывать Яромир Ягр:

- В этом году клубы выходят из отпуска 15 июля. Но большинство хоккеистов не дожидались официального начала межсезонья и готовились сами. Вы тоже?


- Да, стал работать гораздо раньше назначенного времени. У меня был тренер, с которым я и занимался. В зал ходил, на льду катался по возможности. И когда команда вышла из отпуска, был готов к нагрузкам.

- Можно сказать, что к Турниру четырех, который пройдёт в Чехии, Вы набрали отличную форму?

- Да, наверное. Сейчас всё в порядке.
 
- А вот в прошлом сезоне было не всё в порядке. Что с Вами произошло?

- Да всё сразу как-то не заладилось. Началось всё в Суперсерии с канадцами. Я получил серьёзную травму - сотрясение мозга. Долго лечился, долго восстанавливался. И всё потом пошло не так, как хотел. Только, наверное, к концу сезона я стал набирать прежнюю форму.

- Вас уже ждут в Америке, а когда Вы всё-таки собираетесь попробовать свои силы в НХЛ?

- Этот сезон я отыграю за "Авангард", а там будет видно. Всё-таки у меня последний год контракта.
 
- КХЛ делает всё, чтобы молодые игроки не уезжали, но они всё равно отправляются в Северную Америку. Как Вы считаете, почему?

- Наверное, наша лига и развивается, но не так быстро, как хотелось бы. Да и потом, НХЛ всё равно посильнее. Это очень старая лига, выступать в ней престижно. Но верю, что через несколько лет никто туда уезжать не будет.
 
- Может быть, и Вам не стоит ехать за океан?

- Пока ничего не буду загадывать.
 
- Вы в своих интервью говорите о Яромире Ягре, который вернулся в Омск, исключительно в восторженных тонах. Он – что - действительно настолько велик?

- Конечно. О Ягре всем всё известно, и представлять этого чешского игрока не имеет смысла. Но рядом с ним прогрессируешь. Тем более, что сейчас Яромир стал мне очень сильно помогать.
 
- А как это произошло? Вы к нему подошли или он к Вам?

- Как-то после одной тренировки, я пошёл на восстановительные мероприятия, а Яромир – в тренажерный зал. Встретились в столовой. Он спрашивает: "Как же так, Алексей? Я иду в зал штанги, а ты в столовую?" Вот с тех пор он со мной и работает индивидуально. Стал моим четвёртым тренером.
 
- Теперь Вы вместо столовой тоже в зал?

- Да. Но я всегда к штанге хорошо относился.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают