17:00
Металлург Мг - Локомотив

Гуськов о серии "Авангард" - "Ак Барс": предпочтение никому не отдам в этой паре

раздел КХЛ
Заслуженный мастер спорт, эксперт и комментатор телеканалов Матч ТВ и КХЛ ТВ Александр Гуськов поделился своим мнением перед стартом серии плей-офф "Авангард" - "Ак Барс".
 
"Чем может удивить Хартли в плей-офф? Вопрос, который, я думаю, волнует многих. Хартли удивил в начале сезона, в первых играх, когда "Авангард" был вообще неудержим. У омичей были такие скорости и такой темп, которые многих удивили. Команда просто летала и играла весь матч на предельно высоких скоростях, всё получалось. А вот дальше уже, не скажу, что пошли проблемы, но дальше уже успокоились, поменяли чуть тактику, хотя, я, в принципе, этого не увидел. Ну не проедешь же весь сезон без определённых спадов, это с любой командой может случиться.

Не думаю, что что-то поменяется в игре омского "Авангарда". В большей степени нужно обратить внимание на игру звена Михеев - Широков - Зернов. Вот за ними Ак Барсу придётся смотреть в оба, ведь это как раз те хоккеисты, которые могут большой вклад внести в то, чтобы пройти Казань, и у Казани должна быть задача быть аккуратнее с этими ребятами.

Не знаю, каким образом Ак Барс будет играть, в любом случае сдерживающие игроки, отвечающие за определённые процессы, есть в каждой команде. В Ак Барсе Билялетдинов найдёт людей, которые как раз будут этим заниматься. Но это не значит, что Ак Барс будет сдерживать всех подряд, а сам не будет предпринимать никаких действий. Билялетдинов с этой командой уже не первый год. Плюс ко всему, это действующий чемпион, который прошел этот путь буквально вчера.

В чем самая главная интрига этой пары: для любой из команд, которая вылетит, это будет провалом. В этом и заключается уникальность матчей, которые нас ждут. Для этих команд это чуть ли не финал. Ведь поэтому раунду будут определять итоги чемпионата для этих команд.
Предпочтение никому не отдам в этой паре. Плюс для Ак Барса в том, что опыт чемпионства у них свежий, буквально вчерашний, они его ещё не забыли. "Авангард" в последнее время не блистал своими результатами, но я считаю, что за последние годы, на бумаге, у них лучший состав. Ну и, конечно, от тренеров будет многое зависеть", - сказал эксперт.
 
https://en.khl.ru/upload/medialibrary/cfb/cfb18ca131d4e4e4f2d09646b1d410a4.jpg

Фото: khl.ru

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают