17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гуськов: Магнитогорску и Уфе не хватило стабильности в сезоне

раздел КХЛ
Двукратный чемпион России, серебряный призёр чемпионата мира, комментатор КХЛ ТВ Александр Гуськов рассказал о шансах на выход команд в следующий раунд, противостояния "Металлурга" и "Салавата Юлаева" в четвертьфинале Кубка Гагарина.

"Встреча таких команд уже в первом раунде плей-офф – огромная удача для КХЛ. Ведь уже на стадии четвертьфинала конференции сойдутся клубы, выигрывавшие Кубок Гагарина. Если оценивать сезон Магнитогорска и Уфы, то каждой из команд не хватило стабильности. По "Магнитке" сильно ударила травма Николая Кулёмина, распадалась сильная тройка. Молодой тренер Николай Цулыгин только набирается опыта, "Салават Юлаев" то попадал в яму, то были налицо проблемы с психологией.


Но сейчас у каждой команды есть отличный шанс перечеркнуть все проблемы, преследовавшие их в регулярном чемпионате и, по сути, начать сезон с чистого листа в плей-офф. Может, и к лучшему, когда ты начинаешь сразу против сильного соперника. Жду яркой и зрелищной игры, так как оба соперника обладают креативной линией атаки. Но "Металлург" при этом умеет и сыграть по результату. Не раз в нынешнем сезоне был свидетелем, как "Магнитка" в заключительном отрезке играет максимально дисциплинированно и прагматично в обороне. А вот про "Салават Юлаев" я такого сказать не смогу", – сказал Гуськов. 
 
https://www.khl.ru/upload/medialibrary/54e/54e73bb35ec3d57d65a34aff67e5d4e8.jpg

Фото: KHL.ru

Следи за нами в Telegram: https://t.me/allhockey_ru

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают