17:00
-:-
19:30
-:-

Быков: Шипачёв по меркам КХЛ - это Криштиану Роналду, но в нашем хоккее

раздел КХЛ
Бывший тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал результативную игру нападающего московского "Динамо" Вадима Шипачёва в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ.

"На днях я приезжал в Санкт-Петербург, встречался со знающими людьми и хотел задать вопрос, почему из СКА ушел Вадим Шипачёв? Но так и не успел. Зато "Динамо" можно поздравить, что за них выступает такой мастер. Уникальный игрок! Вот знаете, я сейчас разговариваю с вами и краем глаза смотрю футбол. Играет "Ювентус" с Криштиану Роналду против "Атлетико". Колоссальная фигура для мирового спорта, забивает в каждом матче.


Вадим Шипачёв по меркам КХЛ - такой же Роналду, но в нашем хоккее. Одна из главных фигур. С ходу побил рекорд "Динамо" по очкам за всю историю, если взять один сезон. Не говорю, что Вадима теперь надо переименовать в Криштиану. Но знаете, большое видится на расстоянии. Мозякин, Шипачев - таких ребят не надо недооценивать.

Конечно, просто так "Йокерит" не сдастся. Серия будет жесточайшей, но я верю в "Динамо" потому, что там есть ребята-бойцы с кубковым опытом - не только прекрасный плеймейкер Шипачев, который умеет делать своих партнеров лучше, но и Илья Никулин, Александр Еременко…

А еще верю потому, что когда в клуб приходят такие серьезные люди, как господин Валерий Шанцев, то они знают, как возвращать победные традиции. 2000, 2005, 2012, 2013 - спросите у динамовских болельщиков, и они вам с восторгом расскажут о том, что было в эти годы. Шанцев был причастен к созданию тех команд, Владимир Крикунов - тоже.

Повторю: мне жаль, что Шипачев ушел из СКА. Но это взвинтило конкуренцию в лиге, сделав "Динамо" сильнее", - сказал Быков.
 
 
Фото: РИА Новости 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают