13:30
-:-
17:00
-:-

Активист просит приостановить финансирование "Трактора" до увольнения Сеничева

раздел КХЛ
Челябинский общественник, инвалид-колясочник Николай Ольховский направил обращение депутатам Заксобрания региона от "Справедливой России", в котором просит их "защитить бюджет Челябинской области от нецелевого использования, а именно — внести поправки в бюджет на 2019 год, исключающие финансирование ХК "Трактор" до увольнения директора клуба Ивана Сеничева и генерального менеджера Евгения Губарева", сообщает издание znak.com.

"Освободившийся 1 млрд рублей предлагаю направить на закупку трамваев производства УКВЗ для городов Челябинской области", — написал Николай Ольховский. Скан обращения он опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".


Ольховский еще раз напомнил, что в ХК "Трактор" играет сын Евгения Губарева Данил, а ранее играл зять Сеничева Данила Мамаев, что, по мнению общественника, является "кумовством".

"При Сеничеве и Губареве "Трактор" проваливает сезон за сезоном. Единственный проблеск был в сезоне с Анваром Гатиятулиным. Но даже тут Сеничев и Губарев оказались не в состоянии удержать успешного тренера в команде: свои зятья и сыновья им оказались дороже, чем отличный тренер, — пишет Ольховский. — Сеничев и Губарев полностью профнепригодны. Сеничев, например, к спорту ни малейшего отношения не имеет: он карьеру на ММК сделал под крылом Дубровского. В лучшем случае — он, возможно, хороший промышленник. Но совершенно никакой спортивный директор. А Губарев — просто одноклассник Сеничева. Очень высоко оплачиваемый одноклассник!".

Напомним, ХК "Трактор" в 2019 году получит из бюджета Челябинской области  925 млн рублей (еще 20 млн — из городского бюджета). В прошлом году совокупный размер ассигнований на клуб составил 1 млрд 308 млн рублей.

Добавим, что Николай Ольховский с осени прошлого года критикует руководство ХК "Трактор". В связи с этим даже произошел скандал: Иван Сеничев позвонил активисту и довольно жестко поговорил с молодым человеком — инвалидом-колясочником. После этого инцидента за Сеничева публично извинялся губернатор Борис Дубровский.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают