Новости
19 февраля, вторник

Депутат Дегтярев: в НХЛ заманивают ребят из России деньгами и кормят на убой

Дата: 12.02.2019 13:40
Председатель комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев рассказал, как КХЛ может удержать российских хоккеистов от переезда в НХЛ.

"Большие вливания идут от спонсоров многим клубам. В принципе, работа идёт. Но надо понимать, что американцы сто лет развивают эту лигу, а мы жили всё-таки в Советской России, в другой реальности. Сегодня 17-18-летние ребята уезжают в НХЛ именно потому, что их первый год очень обильно заманивают деньгами и кормят, так сказать, на убой. Но и здесь есть очень большая разница. В Америке хоккеисты сами оплачивают тренеров по общефизической подготовке, каких-то узконаправленных тренеров, сами занимаются своим здоровьем, платят налоги в 40-50%, страховки. Когда мы говорим о больших зарплатах в НХЛ, любой молодой хоккеист должен отдавать себе отчёт, что 2/3 он будет отдавать на налоги, тренеров.

В КХЛ расширяется география. В последние годы в КХЛ появились и европейские клубы, китайские клубы. Сейчас идет процесс с Францией, то есть французские клубы ожидаются. Чему стоит поучиться у НХЛ? Многие наши клубы не так грамотно работают с болельщиками, с сувенирной продукцией: с продвижением бренда. Ведь любой спортклуб – это бренд. И здесь нужно больше профессиональных менеджеров", – цитирует Дегтярёва Телеканал "Звезда".
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 28

# 12.02.2019 13:52
вот вроде и смешно, но и совсем не смешно когда понимаешь что такие люди сидят в управленцах
# 12.02.2019 13:56
Смешно читать мнения людей про то, о чем они не имеют и малейшего представления... политиканство
# 12.02.2019 14:02
Чему стоит поучиться у НХЛ?
---------------------------------------------
для начала - повысить уровень жизни граждан!
во-вторых, политике не место в спорте... дальше можно поставить точку
я уже здесь писал, к сожалению, эти "они" далеки от народа и думают не о их проблемах, а как побыстрее и больше набить свой карман
# 12.02.2019 14:06
To: саботаж,
про политику и не место в спорте
_________________________________

если всплмнить,как американцы не выдали визы на кубок Мира по борьбе своим сильнейшим конкурентам,то я не стал бы так уверенно заявлять.

да,НХЛ тут не причём. но в США спорт и политика тоже бывают очень рядом.было бы желание это замечать.

кстати,после этого федерации по борьбе решили в США не проводить соревнования

# 12.02.2019 14:07
кормят на убой.. это скорее в думе так поступают, откармливая фэйсу, в кадр не влезающие
# 12.02.2019 14:08
ну а про Дехтярёва
___________________

серьёзно там не о чем говорить,человек не в теме...кто-то жил в Советской России,а большинство в Советском Союзе,где был киевский Сокол,Динам Рига. и сборная Советского Союзабыла конкурентна лучшим людям НХЛ. а сейчас так? зато про Францию рассуждает. скоро с Францией и будем соперничать с путиными,ротенбергами и подобными. причём я говорю именно про хоккей,а не про экономику

# 12.02.2019 14:26
Вроде не 1го Апреля сегодня. Этот персонаж хоть сам понял что сказал? Контракт новичка обильно заваливает деньгами? совсем вссе плохо
# 12.02.2019 14:42
"...с сувенирной продукцией: с продвижением бренда. Ведь любой спортклуб это бренд."
Вот, всегда впечатлял тот факт,что на форме игроков КХЛ есть реклама спонсора.Это просто несусветная дичь)) Например, реклама макарон))) лучше - если сотовый оператор.
На форме не должно быть никакой рекламы! Это просто несерьезно.А мы даже на ЧМах играем с наклейкой "Алроса", это ж дэбилизм!
# 12.02.2019 14:55
Он идиот? Не уФсех людей в нашей стране,есть родственники которые друзья Путина.
# 12.02.2019 15:07
кормят на убой штоб они на коньках стоять не могли и проигрывали американцам из за этого на ехт..какие хитрые мериканцы уу

# 12.02.2019 15:45
потому, что их первый год очень обильно заманивают деньгами
___________
человек знает о контрактах новичка? Как раз-таки деньгами наших забрасывают. А там каждый цент считают..
Вообще такие интервью страшные... Главный бич власти-отсутствие компетентных людей. И поголовная коррупция...
# 12.02.2019 15:52
Автор законопроектов (непринятых) о запрете обращения наличных долларов в стране, отмене самоуправления в городах-миллионниках, оплачиваемом отпуске для женщин в критические дни, введении бело-желто-черного государственного флага и покраске Кремля в белый цвет[38].
______________
о чем может сказать этот многоуважаемый человек? От спорта в нем - только фотография с Овечкиным))
# 12.02.2019 16:07
человек явно очень далек от хоккея..

уже скоро как год в составе правления фхр
жаль, что ничего про хоккей не узнал

# 12.02.2019 16:33
Слушал это вью полностью.Рукалицо
# 12.02.2019 16:42
To: Lee,
Ну ты неуч! Какой он управленец? Он депутат. Законодатель. Вот купят все школу, позаканчивают и типа грамотные уже. )))
# 12.02.2019 17:30
жесть конечно. чо...без комментариев....
# 12.02.2019 17:58
И почему такие дураки занимают такие места...
# 12.02.2019 18:28
Лучше бы строили и восстанавливали дворовые хоккейные площадки. Трепаться только могут , да хотя бы по делу , а то чушь несусветную несут.
# 12.02.2019 18:50
Господи... зачем ты забрал у него мозги....
# 12.02.2019 19:13
Еще один, с тремя долями головного мозга. На какой фабрике их делают ?
# 12.02.2019 19:26
Такое лицо,,, с первого взгляда видно человек не большого склада ума, привыкший сидеть на пятой точке. Вся суть наверно у него в этой точке и заключается!
# 12.02.2019 20:59
Смешной заголовок.... что значит мальчуган оторван от народа))) А в КХЛ тупо платят... и это не отрабатывается игроком)))
# 12.02.2019 22:01
Только прочитал начало заголовка "Депутат Дегтярев....." и сразу мысль-что депутат там сморозил, какую глупость? Интуиция не подвела. Или это не интуиция, а приобретённый рефлекс на это слово?
Почитал коменты и даже добавить нечего, есть огромное желание, чтоб это чучело с думы почитало что народ пишет
Аллхок, давайте почаще таких умников тут публикуйте, поржать хоть ;)
Почитал о нём в википедии. Парень - отнюдь не идиот и весьма уверенно идёт к успеху.
# 13.02.2019 03:42
Закармливают, ироды...
# 13.02.2019 07:52
To: unit03,
Господи... зачем ты забрал у него мозги....
-------------------------
чтобы кому то их дать...зачем мозги депутату?)))