Новости
19 февраля, вторник

Малахов: уровень Евротура, конечно же, объективно выше, чем КХЛ

Дата: 11.02.2019 12:24
Член Тройного золотого клуба, известный защитник сборной СССР и России, тренер по развитию "Айлендерс" Владимир Малахов прокомментировал выступление сборной России на третьем этапе Евротура – Шведских хоккейных играх.

– Считаю, что российская сборная неплохо сыграла на третьем этапе Евротура, – сказал Малахов. – На персоналии, конечно, переходить бы не хотел. Некоторые ребята приятно удивили, некоторые немножко расстроили. Это нормально. Кто-то выглядел лучше, кто-то хуже. От кого-то ожидали лучшего. Именно для этого игроков и проверяли, ведь идет подготовка к главному турниру сезона – чемпионату мира. В целом, я считаю, играли неплохо. В матче со шведами у нас было преимущество, но почему-то совершили много ошибок. А так все очень старались. И новички в том числе себя неплохо показали, выступили достойно. Думаю, у всех дебютантов было волнение, все-таки первый раз играли за национальную сборную. Мое мнение – наша сборная сыграла хорошо.

Я смотрел все игры и отмечу очень неплохой уровень турнира. Все команды, в том числе и наша, просматривали кандидатов. В последнем матче был уверен, что шведы разнесут финнов, но вышло по-другому – финны победили по буллитам.

Если говорить по игре, то уровень Евротура, конечно же, объективно выше, чем КХЛ. Это международный турнир, все сборные стараются взять лучших хоккеистов.
 
 
Фото: Чемпионат

Комментарии 47

# 11.02.2019 12:29
Малахов чо думает сборные берут лучшых нга евротур из НХЛ штоле ?))))если игроки кхл разбавленые игроками чешской финской шведской лиг круче чем сборная сплош из игроков кхл ... значит уровень лиг выше уровня кхл ...
# 11.02.2019 12:34
Ну это же матчи сборных, тем более скоро ЧМ - все хотят себя проявить - вот скорости и выше!
# 11.02.2019 13:08
To: PITER WARRELL,
Например на ЧМ средней уровень выше чем в НХЛ, хотя там не все лучшие нхловцы и разбавлены игроками из европейцких чемпионатов(в основном из КХЛ).
# 11.02.2019 13:13
To: PITER WARRELL,
кхл только на бумаге 2я по силе лига, собственно ни для кого это не секрет, кроме упоротых..а по факту одна из кучи европейских лиг с завышенными зп
# 11.02.2019 13:20
To: спсю,
Например на ЧМ средней уровень выше чем в НХЛ
---------
Хахахахаха
# 11.02.2019 13:22
To: 13,
только упоротые могут отрицать то что КХЛ лига 2.
# 11.02.2019 13:44
To: 13,
я с Вами не согласился бы, как бы мы не относились к КХЛ, все таки она вторая лига в мире, ну вы наверное скажите что есть вон АХЛ, но к сожаление, она не самостоятельная, а фарм-лига.
Мои доводы основывается на том:
1. Да вы правы, денег больше чем у других европейких ли
2. Все сильнейшие легионеры на континенте играют у нас, Олимпиада (какая бы она не была) была в основном составлена из кхл
3. Все россияни кто не пробивается нхл едут обратно в Россию, а шведы, фины и др. тоже едут к нам
4. Посмотрите игры любого европейского чемпионата, низкий уровень заметен сразу, даже в шведской лиги, для удобства просмотра подскажу даже как, подпишитесь в инстраграмме на эти лиги
# 11.02.2019 13:45
Хм... удивительно, если было бы по-другому... В сборную, даже на ЕХТ, берут не худших игроков. а более менее годных... Сравнивать смысла нет
# 11.02.2019 13:48
To: спсю,
с какова перепуга такой нелепый вывод ?)))))как правило на чм лузеры из нхл разбавлены топом кхл .. ибо топ нхл играет плейофф ...
# 11.02.2019 13:49
To: спсю,
вам сказать какое место занял чемпеон кубка гагарина металлург на кубке шпенглера ?)))хотя беспонт вторая вторая .. вам ли упоротым этого не знать )) по баблу так и первая )))
# 11.02.2019 13:53
To: Гадкий койот,
по 2 тезису https://hockeyplayoff.ru/sostav-olimpijskoj-sbornoj-germanii-po-xokkeyu-na-zimnej-olimpiade-2018/
много там из кхл ? это сборная германии от поражения которой звезды и топ нашей 2 лиги чудом отскочили в финале )))
# 11.02.2019 13:57
To: PITER WARRELL,
Ты забыл главное... На ЧМ еще все разбавлено игроками таких команд как сборная Беларуси, Латвии, Италии, Кореи, Австрии, Норвегии, Франции, Германии, Дании... Уровень около 80% игроков которых и близко не соответствует даже КХЛ... )) А тут оказывается, даже НХЛ где-то рядом маячит по уровню ))))
# 11.02.2019 14:00
To: Cinerary,
ну дак хокейныфе гегемоны фигле )))магнитку на давосе натянул какой то томас сабо айс из нюрнбьерга )))вот хохма то ))
# 11.02.2019 14:17
To: PITER WARRELL,
Лузеры из НХЛ? иногда Бобровский и Овечкин играют на ЧМ, вот так лузеры.
КШ? Пффф тоже мне показатель. Это товарняк для клубов КХЛ. Вот была бы в хоккее ЛЧ наподобии футбольного, можно было бы сделать выводы.
# 11.02.2019 14:18
To: Cinerary,
Я вот тебя почитал
Ахахаха.
# 11.02.2019 14:19
To: спсю,
Это хорошо. Может поумнеешь.
# 11.02.2019 14:22
To: Cinerary,
Главное что бы ты поумнел. Но что то не очень похоже.
# 11.02.2019 14:24
Это хорошо. Может поумнеешь.
------
Не может...

# 11.02.2019 14:25
To: спсю,
учи матчасть малой) ЛЧ..в ЛЧ Магнитку грохнули 5-0 какой то швейцарец)
# 11.02.2019 14:28
To: Cinerary,
Главное что бы ты поумнел. Но что то не очень похоже.
_______
Что и требовалось доказать.

To: 13,
Еще один. Сынок может матчасть учить будешь? С каких пор КШ показатель?
По твоей логики тогда НХЛ хуже КХЛ. Последний раз СКА грохнул Каролину.

# 11.02.2019 14:29
To: Гадкий койот,
Да Ахл не самостоятельна, как собственно и кхл. Едут не пробившиеся в Нхл да, но не это определяет уровень лиги. Определяет уровень лиги не 1-2 команды , а команды типа Амур Адмирал итд..из которых состоит 2/3 лиги..и уж тут игроки ни разу не из Нхл или даже Ахл, а просто кто умеет стоять на коньках более менее
# 11.02.2019 14:33
To: спсю,
Причем тут КШ?)) я тебе про лигу чемпионов тобой упомянутую) еще раз тебе, учи матчасть)
# 11.02.2019 14:37
Для начала разберитесь с термином " высокий уровень" и "низкий уровень" ,а потом уж устраивайте диалоги.
# 11.02.2019 14:45
To: 13,
А, ошибься.
И что этот ЛЧ? Она не цениться В КХЛ ю, всегда главное было КГ.
Я тебе привел матч с Каролиной. Так что я раз повторю иди сам учи маичасть.
# 11.02.2019 14:48
To: PITER WARRELL,
На чемпионате мира Канада составленная из нхловцев отскочла от сборной России, где 70% хоккеистов из очень слабой лиги были(КХЛ). Как так?
# 11.02.2019 14:49
To: спсю,
Тебе доказывать нужно не это, а твой пук о том, что ЧМ с доброй половиной откровенно днищенских команд (Корея, Италия, Франция и т.д) является по уровню выше НХЛ. Но к сожалению это непосильная задача для твоего интеллекта. Хотя, тут и по орфографии все понятно... Развивайся.
# 11.02.2019 14:55
To: Cinerary,
Слышь. А не ты ли кричишь тут кхл слабая лига. С тема на тему прыгаешь. Пукнул и убежал..ты сначала это докажи. Че то я сомневюсь что ты сможешь, айкью у тебя на уровне ребенка, на большое не способен. По орфографии. Ну как всегда когда нет фактов, начинается а ты с ошибками пишешь.
Еще раз повторяю. Что требовалось доказать, ты не поумнеешь.
# 11.02.2019 15:01
По игровым характеристикам и по качеству игры Евротуры ниже уровня клубного чемпионата, при этом набор игроков в сборных индивидуально конечно выше,чем в условном КХЛ или швейцарской.
# 11.02.2019 15:06
To: спсю,
Мне глубоко начхать на эти кш и лиги чемпионов, как и на кхл..Ты обосрался приведя пример про лигу чемпионов, тебя ткнули в твое невежество.Что ты пытаешься доказать , обосрался молчи тогда уже
# 11.02.2019 15:16
To: 13,
Мда.. А ты читать не пробовал???
Еще раз повторяю кому доходит долго. Про уровни лиги еще можно было бы судить, если бы в хоккее была наподобии футбола престижный ЛЧ. Но в хоккее ЛЧ мало кому интересен, для всех важен свой внутренный чемпионат.
Прежде чем писать, читай.
Попыиался еще доказать со своим ЛЧ какой КХЛ овно, но обосрался. Тебе носом тукнули в твоем вранье. Но нет, все еще что то хочет доказать.
Не тебе мне рот затыкать, свой затыкай.
# 11.02.2019 15:50
To: 13,
Может хватить врать? Тебя разок поймали во лжи. Нет, ты продолжаешь. Совсем соврался уже, переиначеваешь слова оппонента.
# 11.02.2019 16:04
To: 13,
КХЛ не самостоятельная? Боже, что я читаю?Таких как Амур в лиге единцы. Слован, Динамо Минск, Адмирал.И это 2\3? У тебя походу проблема с математикой. По ним не надо оценивать,также как и по Ц(СКА). Надо оценивать начиная с Ак Барса заканчивая Северсталью.
А последнее предложении. Рукалицо.
# 11.02.2019 16:45
To: Cinerary,
ЧМ, не указано только с какой стадии. Может групповой этап, а может раунд ПО. Я так понимаю с раунда ПО. Тогда все верно. Уровень раунда ПО ЧМ выше среднего уровня НХЛ. Потому что едут почти все сильнейшие нхловцы+немного сильнейшие кхловцы+молодыеперспективные из местных лиг.
Будешь отрицать?
# 11.02.2019 16:48
To: 13,
Извиняюсь за грубое вмешательство в диалог. Вы правильно припомнили про Металлург и Цюрих. Тут вероятность недооценки швейцарце была. Да и много сил в полуфинале Салават отобрал.
Ну вернемся немного позже к временам Суперлиги. Как бы на ее основе создан КХЛ. Вспомните кто выигрывал Евролиги, Кубке европейских чемпионов, 1999, 2000 ММг, 2005 Ава, 2006 ДМс, 2007 АкБ 2008 ММг. И наши рвали их там.На счет среднего уровня лиги, да он хромает, из-за финансового разрыва. Ну наши бедные команды неплохо себя чувствовали себя в европейских чемпионатах. Имея те бюджеты, которые у нас низкие. Да и средний уровень российских хоккеистов выше по Европе. Хотя он последнее время и упал. На Олимпиаде да. Отскочили. Ну на ЧМ по футболу были сенсации. Почему в хоккее не может быть такого
# 11.02.2019 16:49
Те же хорваты чудо сделали
# 11.02.2019 16:56
To: спсю,
Конечно, ибо все неправильно.
1. Едут далеко не все сильнейшие НХЛовцы.
2. С чего ради берется только уровень ПО ЧМ, но сверяется со среднем уровнем всей НХЛ? Бери выше: сравнивай сразу финал ЧМ с матчами регулярки НХЛ. Хах.
# 11.02.2019 17:15
спсю или как тебя там

читай то что ты написал.
"Вот была бы в хоккее ЛЧ наподобии футбольного, можно было бы сделать выводы."

Ты дурак или совсем мал что не видишь что сам написал?

# 11.02.2019 17:27
КХЛ такая,какая есть. Другой все равно нет.Понятно,что за 10 лет трудно приблизиться по уровню к лиге,которой более 100 лет.И самое главное,пока ненавидимый всеми Газпром по своей воле (читай,указке государства) будет тратить на КХЛ немалые деньги (речь тут не только о СКА и Аве)-Лига будет жить. Со своими проблемами и перекосами.Да и вообще,откровенно говоря. Минусуем деньги ГП-90% всего профспорта в РФ резко падают в анус.Так что,имеем то, что имеем.От добра добра не ищут. Про самоокупаемость-это песня долгая. Дай бог выходить хотя бы на 50% отбивки бюджета ХК у большинства клубов.
# 11.02.2019 17:44
To: Cinerary,
Ах ну да. Когда сравнивают с КХЛ почему то все берут пример регулярку. Это нормально. Пусть тогда сравнивают с ПО+ регулярка.
Но нет, тебе не выгодно. Хехе.
# 11.02.2019 17:47
только упоротые могут отрицать то что КХЛ лига 2.
_________________
а какие критерии? Качество картинки? Посмотрите другие лиги. Посещаемость? Опять мимо. Процентное соотношение игроков на международных турнирах?
В чем выражается "лига 2" ? Почему не сказать что КХЛ-это лига1?
# 11.02.2019 18:26
To: slane,
Можно я отвечу?
По качеству игры. По уровню игры.
По бюджету.
По организации в целом. Например, в Европе нормальную статистику не найдешь, в КХЛ хоть маринуй этой статистики.
По представительству лиги в международных турнирах. Прошли ОИ, чисто турнир европейских чемпионатов. Из топ 8 сборных в пяти(Россия, Швеция, Чехия, Финляндия, Канада) 50% и более состава из КХЛ.
Посещаемость 2я в Европе. Тут обьяснимо. Низкие доходы населения. Команд в КХЛ больше.
По тому, куда переходят большинство хокккеистов, которые не пробились или не нужны в НХЛ. В КХЛ переходят в основном.
Можно и ответить лига 1, только в Европе.
# 11.02.2019 18:34
To: спсю,
Что значит мне не выгодно? Рукалицо...

К слову, у действующих чемпионов мира Шведов весь тот победный состав имеет стоимость контрактов 72 ляма зеленых в НХЛ - что даже ниже уровня полотка этой лиги. Т.е. в теории такой состав может собрать абсолютно любая команда в НХЛ. Но уровень ЧМ, разумеется выше. Так что, выдыхай...

# 11.02.2019 19:33
To: Cinerary,
При чем тут потолок? Причем тут зарплаты? Рукалицо.
Мы говорим о среднем уровне. Тебя заносит то лево, то право.
Что значит тебе выгодно? Когда Малахов сравнивает с регуляркой КХЛ ЕХТ, ты молчишь. А когда другие сравнивают ПО ЧМ с НХЛ, ты тут же выскочил.
Но нет же уровень КХЛ дно, так что радуйся. Тяпни рюмку другую.
# 11.02.2019 19:36
To: спсю,
Если пишешь ПО ЧМ, то сразу пиши так. Написал ЧМ, потом перешел на ПО ЧМ. Определись уже.
# 11.02.2019 22:21
To: Севамур,
Не совсем понятно, как идентифицировать качество игры... Я смотрел пару матчей швейцарской лиги. Вполне смотрибельно. И есть команды КХЛ которые просто не могут играть в хоккей. Бюджет. Опять же все на тонкого. Большая если не подавляющая это бюджет государственных компаний или монополий. Сложно оценивать и сравнивать с коммерческой лигой.
По Олимпиаде. Могу ошибаться но в числе финалистов от Германии не было представителей КХЛ.
Хороший показатель это востребованность игроков. Показатель роста и подготовки игрока. Вот здесь мы позади и шведов и финнов, которых с каждым днём всё больше и больше в НХЛ. В Европу наши почти не едут. Исключение Англия и Румыния)) тоже показатель.
Не все переходят. К нам как правило идут уже отработанные. Молодые и талантливые или играют на родине или едут в Швейцарию. Поэтому я бы не стал говорить, что мы вторые парни на деревне. Есть очень серьёзные чемпионаты и в Европе.
# 11.02.2019 22:23
А вот со статистикой да, очень здорово что есть в КХЛ много критериев оценки игры и игрока. Сайт опять же достойный.
Статистика ведётся в любом европейском чемпионате, у всех всё слизано с НХЛ. КХЛ просто слизала самой последней. Интересен чемп Швеции - лезьте в интернет, там всё есть. Кто ищет, тот всегда найдёт (с).
Другое дело - не всем "нашим" цифрам можно доверять. Припоминаю забавный случай - захожу здесь на ветку какой-то игры, а там "Силовые приёмы 50-60". 110 хитов!!! Не хоккей, а UFC какая-то - короче, чушь полная. Посещаемость тоже прикрутить легко, люди на ветку вечером заходят и пишут "Был на игре, народу тыщи полторы". А цифра стоит 4500...))

По теме - турнир 4-х лучших евросборных конечно посильнее КХЛ. Даже если сборные не всех лучших повезли - всё равно ЕХТ посерьёзнее будет. Там и Кошечкин 4 шайбы за полпериода запускал, и даже Красная машина когда-то от чехов 9 шайб получала...))