Новости
19 февраля, вторник

Отец хоккеиста - о стрельбе: проклинаю день, когда оформил лицензию на травмат

Дата: 10.02.2019 23:18
Михаил Кузнецов, открывший стрельбу на матче детских команд в Москве, рассказал о том, что побудило его это сделать.

"Для начала хочу принести глубочайшие извинения. Руководству и работникам клуба "Северная звезда", всем детям и родителям, в том числе тем, кто находился рядом во время вчерашнего инцидента. Самое главное - этот досадный эпизод возник из-за моих личных проблем, которые не имеют даже косвенного отношения к хоккейным делам.

Как это случилось? Люди угрожали моей жизни и спровоцировали срыв. Первая драка возникла в ледовом дворце. В тот момент матч нашей команды "Дмитров" 2008 года еще не начался, играли младшие хоккеисты. Второй конфликт произошел на улице рядом с ареной Спортивной школы №2. Далее все случилось очень быстро, но в памяти запечатлелось расплывчато. Меня только что отпустили из ОВД. Я плохо себя чувствую.

Первый раз применил травматический пистолет. Проклинаю тот день, когда оформил на него лицензию. Правильно говорил Чехов: "Если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить".

Как восприняли конфликт другие родители в команде? Большинству неизвестны причины нашего конфликта, поэтому мнения разделились. Если бы каждый знал все подробности, то были бы на моей стороне. В такой ситуации мужчина просто не может поступить иначе. Повторюсь, что к хоккею это не имело отношения, кроме того, что это произошло рядом со спорткомплексом. Мой сын - абсолютно лучший в своей команде за все годы", - сказал Кузнецов.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 11

# 11.02.2019 04:15
Сейчас местные эксперты моментально разберутся, многие это могут сделать даже по заголовку ))
# 11.02.2019 06:54
Вместо того, чтобы проклинать, надо было головой думать наверное..
# 11.02.2019 07:43
Ключевое слово: мой сын лучший в команде! Похоже другая сторона конфликта также думала))
# 11.02.2019 07:48
чел таскающий оружие если оно не полагаеца ему по работе априори ушербен ...
# 11.02.2019 08:05
Баран.
# 11.02.2019 09:04
Прежде чем получить лицензию, он проходил обучение. В ходе обучения все разъясняют. Владение травматом имеет массу ограничений, одно из которых - запрет на ношение оружия в дошкольных и школьных учреждениях. Взял с собой травмат - ребенка в школу уже не отведешь, даже в спортивную. В машине оставить тоже нельзя. С травматом масса ограничений. Его предназначение самооборона и лучше всего дома, и что самое ужасное, применить ты его можешь только если твоей жизни что-то угрожает. При угрозе третьим лицам (жена, дети), ты не имеешь права применить оружие. Такие у нас законы((
# 11.02.2019 10:51
To: mckoy,
Ты прав! С травматом ты практически всегда будешь не правым, такие законы, очень мало прав
# 11.02.2019 12:01
To: СЮпер,
Сколько уже случаев с травматом было, когда эти гоблины применяли его необоснованно, когда их жизни ничего не угрожало, просто от слабоумия, бессилия, с психу. Это хорошо, что у этих шизиков травмат, вместо огнестрела
# 11.02.2019 13:44
Нормально чувак высказался за успехи сына. Скромно и застенчиво. Даже если это так, хотя сомнительно. Корону папаша надел плотно. И еще, что значит "абсолютно лучший в своей команде за все годы"? По всем возрастам или за все сезоны в своем возрасте?
# 14.02.2019 17:55
из-за этого гандона наказали всю школу северная звезда! Теперь ближайшие 2 тура родители не могут смотреть матчи на арене в Медведково!
# 14.02.2019 18:00
Ввели паспортный контроль во всех ледовых, плюс репутация ЛД Медведково, каждый второй спрашивает почему у нас стреляют! Эти два отца молодцы!