Новости
22 мая, среда
21 мая, вторник

Ротенберг: выполняем поручение Путина о прекращении оттока игроков из России

Дата: 10.02.2019 20:24
Первый вице-президент ФХР, руководитель штаба сборной России Роман Ротенберг прокомментировал тот факт, что большое количество скаутов из НХЛ приехало смотреть Шведские хоккейные игры.

"Это говорит о том, что скаутам НХЛ интересно смотреть за матчами сборных - они ж приехали не только на наших хоккеистов посмотреть, они отслеживают все сборные. Мы делаем все возможное для того, чтобы наши игроки оставались в России, делали выбор в пользу России. Мы стремимся создавать те условия, которые необходимы для этого.

Это касается не только игроков СКА, это касается всех наших хоккеистов. Мы выполняем поручение президента РФ о прекращении оттока хоккеистов из России, создавая те условия, чтобы они добровольно желали оставаться. Конечно, для всех для нас будет лучше. Чем больше хороших игроков играет в России, тем лучше. Это важно для сборной", - сказал Ротенберг.

Полностью интервью с Ротенбергом можно прочитать здесь.
 
 
Фото: РИА Новости 

Комментарии 41

# 10.02.2019 20:42
Вон оно как,царь сказал...
А я то думаю, чё Ромик так активизировался в последнее время...да ещё эти ненавистные скауты,так что держи Ромик ухо в остро и приготовь отслюнявить хорошую суму отступных для удержания )
# 10.02.2019 20:48
Сказочные....

А ничего, что только благодаря НХЛ-вцам сборная России на ЧМ хоть как-то до медалей доползает

# 10.02.2019 20:49
у одного кроме амбиций и дешёвых понтов-ничего в знаниях и пониманиях о хоккее,и вертухая такого же назначате
# 10.02.2019 21:09
У меня друг один играет в Америке. Хотел попасть в НХЛ, в итоге играет в АХЛ. Вот что им там нравится в Америке? Зарплата? Друг получает маленькую...
# 10.02.2019 21:09
"Это касается не только игроков СКА, это касается всех наших хоккеистов."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну все. Поднимет зарплаты в 8 раз со следующего сезона за счет Госбюджета. )))
Это нужно Царю )))
# 10.02.2019 21:10
Но этому товарищу сказалив родном клубе: "Хочешь вернуться в Россию - мы тебя ждем!"
# 10.02.2019 21:30
эти путинские воры-петухи все такие, на кол их всех
# 10.02.2019 21:38
Начните с жесткого потолка зарплат и реального, а не на бумаге. Вам блатным даже думать не надо, можно все лучшее взять с НХЛ, но этого никогда не будет при таких руководителях.
# 10.02.2019 21:42
Так вот почему Вадик Ш. вернулся =)
# 10.02.2019 21:52
To: Armando,
Ну это не потому же, что их взяли в НХЛ и там так натренировали, что они стали великими мастерами. А потому, что они сначала стали мастерами такими, что сгодились для НХЛ.
# 10.02.2019 21:53
Царь сказал, барин взял под козырёк и Рассея-матушка наполнилась стонами рабов, треском холопьих чубов и звоном цепей "свободных" людей!)
# 10.02.2019 22:09
To: Кошерный доктор,
Представил, как Бэтман дает вью типа выполняем поручение Трампа....
сука когда этот сраный колхоз превратитcя во что-нить нормальное.
=================
а ничего, что без поручения никакого КХЛ бы и не было вообще? ))) да и еслиб не царек помельче шаймиев никакого чемпионского ак барса тоже бы не было...так и прозябали бы итилем в серединке таблице )
# 10.02.2019 22:12
To: From_Balashikha,

Так в этом вся фишка КХЛ! Секрет успеха. Когда создавали КХЛ сделали минимальную зарплату ниже, чем в НХЛ, но выше, чем в АХЛ. В АХЛ - минимальная зарплата 70 тыс. дол. в год, а в КХЛ (была, но, в связи со скачком курса доллара кое-что изменилось) - 100 тыс. дол. в год.
В результате те, кто не подходил для НХЛ, но еще годился для АХЛ... и надеялся когда-нибудь, может быть, попасть или вернуться в НХЛ... или поиграть в хоккей еще за неплохие деньги - в конце концов 70-100 тыс дол. в год это зарплата как у опытного водителя трака в США... а все-таки гонять шайбу и крутить баранку не совсем одно и то же - получили выбор между АХЛ и КХЛ. Ну и потянулись в КХЛ те, кто по каким-либо причинам не могли... или не хотели... играть в НХЛ. Некоторые не потянулись и предпочли все же остаться в США, гонять шайбу в АХЛ, но желающие из-за рубежа потянулись и в клубы КХЛ. Не только американцы и канадцы, хотя и они тоже. Самый-то ништяк был игрокам из Швеции и Финляндии, чехам, словакам, тем более всяким норвежцам и французам - где зарплаты в хоккее вообще оказались копеечными по сравнению с КХЛ. Ну и всё. КХЛ стала второй по силе лигой в мире... Хотя швейцарцы, например, так не думают. Потому, что у них в лиге зарплаты сравнимы с кахаэловскими и многие предпочитают Швейцарию России...

# 10.02.2019 22:14
Нужно СКА и ЦСКА разоружать! Это фабрика пешеходов! У них нет соперников равных, они на расслабоне уже катаются как фигуристы.
# 10.02.2019 22:18
To: Кошерный доктор,
Не нравится - не смотри. Чего ты себя мучаешь? Не рви сердце.
# 10.02.2019 22:41
Наоборот нужно забивать нашими игроками НХЛ,чтобы канадцы и США получали меньше рабочих мест.
Вывозить бабки из США и Канады.
# 10.02.2019 22:41
Игрок, как профессионал, который всю жизнь отдает хоккею, хочет попробовать играть в ЛУЧШЕЙ лиге мира - НХЛ. И игроки будут туда уезжать. Вы их хоть позолотой покройте - это не изменит их желания играть в НХЛ.
# 10.02.2019 22:41
To: Armando,
ты типа считаешь, что их в НХЛ мастерами сделали?
а, как же они туда попали? И толку, что канадцы цвет представили на этом ЧМ. Где они?
Это я к тому, что не стоит так линейно судить. Ведь Роман говорит, что надо развивать, создавать условия и показывать преимущества, чтобы парни сами не уезжали.
# 10.02.2019 23:36
Президент России лучше бы давал поручения по повышению уровня жизни в стране для всех, глядишь, и для хоккеистов не пришлось бы особые условия создавать. Хотя, о чем я...
Вывозить бабки из США и Канады (с)

Щас...))

# 10.02.2019 23:42
To: t-zed,
Президент России лучше бы давал поручения по повышению уровня жизни в стране для всех, глядишь, и для хоккеистов не пришлось бы особые условия создавать. Хотя, о чем я...
======================

1. Правительству Российской Федерации обеспечить достижение следующих национальных целей развития РФ на период до 2024 года:

обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации;

повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году до 80 лет);

обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции;

снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации;

улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно;

и т.д. ...читаем майский указ )))

# 10.02.2019 23:52
To: de_bill,
Ну, пока что увеличили пенсионный возраст, повысили НДС и провели "мусорную реформу". Начало хорошее, я считаю.
# 10.02.2019 23:55
To: t-zed,
постой...ты же говорил про поручения изначально? они даны? даны!
в чем проблема?)))
# 11.02.2019 00:00
а вот это уже звиздец
# 11.02.2019 00:08
To: Technic,
а вот это уже звиздец
===============
то, что хотят создать хорошие условия тут звездец? ))) или тебе чем хуже, тем лучше?

лично я не верю в то, что они смогут, но само по себе желание поддерживаю обеими руками

# 11.02.2019 00:09
Не пали контору,дядя).
# 11.02.2019 00:15
Если мутишь,мути тихо.
# 11.02.2019 03:18
To: t-zed,
да он их и так дает, только толку то? одни поручения да обещания, вот и вся работа. ему надо мир переделывать, некогда страной заниматься. а эти поручения по удержанию хоккеистов конечно полный бред, но о них говорили еще когда кхл создавалась и что имеем? как и все в стране. если в россии во главе стоят такие функционеры как ротенберг, 31 летняя генеральша китаева...че вы вообще ожидаете???
# 11.02.2019 03:20
Есть Кузнецов, Панарин, Тарасенко которые уехали готовыми мастерами и заиграли. А есть куча мелочи с завышенным чвс которые валят в молодежные лиги канады и пропадают в неизвестности.
# 11.02.2019 04:27
"скоро кубок ГагарИна будет выиграть почетнее, чем кубок Стенли", говорил Ягр... десять лет тому назад...
# 11.02.2019 05:27
А чо не делать все возможное на народные бабки то?! Главное замаскировать все благовидным предлогом!
# 11.02.2019 06:32
Вот вам и официальное разрешение на траты "народного достояния" - под предлогом патриотизма. Всё как всегда :)))))
# 11.02.2019 07:22
Прекращение отткока хоккеистов из РФ автоматически означает усиление оттока ден средств из РФ. Ковальчук яркий тому пример.К тому же леги играющие в колхозе на 146% поднимутся в цене и вывезут еще больше нефтебаксов из этой страны
# 11.02.2019 07:31
Запретить и непущать и превратиться в великую КХЛ всех времен и народов. Поручение. Вона как...
Почему? ..Провал проекта КХЛ,..Интереса, как вначале, ни у кого не вызывает.
# 11.02.2019 08:30
Ага. Особенно на примере Георгиева. Пацан шпилил за ренжеров только в путь. А в России сколько ему дали сыграт?. 0 минут. Ну и что ему было здесь делать? Заканчивать? Здесь Третьякам только зелёный везде горит. Лично я до визга рад за Георгиева. Дай бог ему здоровья и удачи. Интересно кто тот великий тренер, который в Химике гробил этого паренька. Если кто знает отпишитесь. Интересно как он в глаза будет смотреть если они встретятся ?!
# 11.02.2019 09:55
а есть поручение ВВП чтобы отлипли эти прилипалы от хоккея?)
# 11.02.2019 09:57
Есть Кузнецов, Панарин, Тарасенко которые уехали готовыми мастерами и заиграли.
______________________
Особенно Кузнецов. Которого два года переучивали играть в центре.
Панарин попал в свою команду, ему несказанно повезло. Тарас работяга.
# 11.02.2019 11:21
To: slane,
Так то Кузю в России еще стали переучивать на центре играть!
Года за 2 до НХЛ!
# 11.02.2019 11:45
To: Armando,
Да не говори ерунду. На последнем ЧМ НХЛ-овцы были практически незаметны. Хватит уже на НХЛ-овцев надеяться, нужно дома игроков готовить. Тем более зная капризы Беттмэна рассчитывать на приезд игроков из НХЛ вообще не вариант.
# 11.02.2019 11:48
To: boleyu_za_Vityaz,
Так-то в хоккее Рома уж точно больше тебя понимает) Он с 11 лет на коньках и закончил спортивную школу.
# 11.02.2019 11:56
To: Krefeld,
Ущербная логика. Отъезд в НХЛ - это старый стереотип, от которого постепенно наша молодёжь начинает избавляться. Далеко не все, кто уехал туда стали блестящими игроками, многие маринуются а АХЛ, а кто-то вообще завершил карьеру. Я считаю, что нужно создавать все условия для того, чтобы талантливые игроки оставались в России. Я думаю это и в интересах болельщиков тоже.