Новости
21 мая, вторник

Ротенберг: мы будем бороться за предотвращение оттока хоккеистов из России

Дата: 10.02.2019 16:48
Первый вице-президент ФХР, руководитель штаба национальной команды Роман Ротенберг рассказал, что федерация хоккея России (ФХР) будет бороться за то, чтобы предотвращать отъезд игроков из России в Северную Америку.

В конце апреля истекают контракты с клубами Континентальной хоккейной лиги, в частности, у бронзового призера чемпионата мира Виталия Кравцова и олимпийского чемпиона Никиты Гусева. Сообщалось, что игроки могут продолжить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге.

"Мы будем бороться за предотвращение оттока хоккеистов из России. Чем больше игроков в России, тем лучше для сборной, это помогает ей добиваться результатов. Это касается не только Гусева, мы будем бороться за каждого игрока", - отметил Ротенберг.
 
 

Фото: FHR.ru

Следи за нами в Telegram: https://t.me/allhockey_ru

Комментарии 27

# 10.02.2019 16:57
Денег с кинутых пенсионеров должно в принципе хватить.
# 10.02.2019 17:02
да, значит не только в уфе новые ламборджини появятся
# 10.02.2019 17:05
Выше приведенные фамилии и их агенты прочитав эти строки тут же напрягли
извилины и уже прикинули на сколько можно увеличить контракт и ошкурить свои клубы, если не получится свои ,то всегда есть кто даст больше
# 10.02.2019 17:11
58 статью ук ссср реанимируйте. 58\6 пункт (г) в самый раз подойдёт. Связи ведущие к подозрению в шпионаже. Знаешь уехавшего хоккеиста или ты его родственник? Тогда четвертной. Как вы ещё будете бороться я не понимаю ибо колхоз чувствует себя всё хуже и хуже. Ща ещё монгольскую команду возмите и начинайте бороться.
# 10.02.2019 17:51
Опять сбегать будут. Бороться с НХЛ сейчас бессмысленно. Можно удержать середняков за большие деньги, но звезды все равно будут уезжать
# 10.02.2019 17:54
Как это будет выглядеть? Паспорта заберёте или границу закроете? Или денег насыпите выше НХЛ? Сам то куда паспорт Израиля прячешь?
# 10.02.2019 17:56
Да боритесь сколько влезет только не на бюджетные деньги, бизнесмены блин. И скажите спасибо НХЛ, которая доводит до ума, тех кому в КХЛ не дают рости (Кучеров) либо тех кто уже закис в этой лиге. Если бы не российские нхловцы, то пришлось бы вам придумывать еще больше отмазов за пройгрыши красной машины на ЧМ и ОИ.
# 10.02.2019 18:03
Забросаете их деньгами??
# 10.02.2019 18:10
Никите не позавадуешь сейчас...вот он встрял.
# 10.02.2019 18:20
снова железный занавес ?-тогда точно никто не уедет-как раньше просто сбегать будут...
# 10.02.2019 18:21
о борьбе за каждого россиянина говорит человек с тройным гражданством
# 10.02.2019 18:43
Гусев пуст к Кучу едет. Если хочет проверить свои силы.
Кравцову рано.
# 10.02.2019 18:46
мы будем бороться
# 10.02.2019 18:46
Ага! Будем бороться за Кит ай ))
Да тут на всю лигу два с половиной игрока, способных заиграть в НХЛ. Не вижу, с чем бороться...))
# 10.02.2019 18:56
Просто противно слышать такие слова от человека, чья фамилия ассоциируется с обвоворыванием народа. Хоккей внутри развалили. А вот ребятам в НХЛ навряд ли получится запретить играть.
Ромочка щеки надул)))
# 10.02.2019 19:18
Сам то подумал что сказал,у самого три гражданства,проехал бы по клубам поговорил с людьми,наверное подумал бы что ляпать!сначала навести порядок в своей берлоге! Видно что человек о хоккее абсолютно ничего не знает
Давно пора. Превратили отечественный хоккей в колонию США и Канады. Уже и зарплаты хоккеистам платят заоблачные и всё равно туда поставляют как дань или рабов всех мало-мало талантливых, даже не самых лучших. В России они хотя бы налоги платили в национальный бюджет, а то ведь всё идёт дяде Сэму. Уж если создали КХЛ, то надо реально конкурировать. А начинать надо с отказа во всём подражать НХЛ. Даже в мелочах.
# 10.02.2019 19:44
Почему-то в комментариях видят только один способ борьбы - закидать игрока деньгами. С чего вы взяли, что у фхр нет других планов? Проблема звучит давно, да и деньги не со всеми работают. Пусть ведут борьбу, посмотрим. Во многих направлениях сейчас что-то делается, надеюсь, не просто так
# 10.02.2019 21:00
Люблю читать комментарии.
Вот эти все возмущения до лампочки влиятельным товарищам.
Ещё нравится когда пенсионеров упоминают....сердобольные,понимаешь,переживают.Сейчас поразмышляю.
Так....чем больше у хокка зарплата,тем ниже пенсия у пенсионера,значит если платить меньше хоккеисту,то автоматически эти сэкономленные деньги прибавляются пенсионера.Вот это да!
Роттенберг,чё ты российских пенсионеров обворовываешь?
Товарищи!Возьмите и меня тоже в свои ряды возмущающихся!Ура!
# 10.02.2019 21:24
Сборной лучше когда у ней игроки растут и развиваются. КХЛ не перегнать НХЛ как бы Газпром не пыжился. Тем же Гусеву или Капризову чтобы дальше расти надо срочно сваливать в НХЛ, пока у них регресс не пошел. Оставляя их в КХЛ, товарищ Ротенберг добьется только того, что сборная будет выигрывать Евротур (и то не факт), а вот на ЧМ и ОИ шансов никаких не будет. Эти его слова - очередные пустые амбиции, идущие во вред нашему хоккею.
# 10.02.2019 21:35
To: strom81,
Тем же Гусеву или Капризову чтобы дальше расти надо срочно сваливать в НХЛ, пока у них регресс не пошел.
===================
а ты уверен, что там они заиграют? ) примеров регресса в северной америке масса...пожалуй даже больше, чем удачных примеров
Бороться пожалуй не стоит, а вот создавать условия, что не было смысла ехать это пожалуйста: создание сильной конкурентной лиги, развитие детского хоккея и пр.много чего можно сделать
# 11.02.2019 18:57
Дело нужное, давно пора поднимать престиж собственной лиги и создавать такие условия, чтобы игрок сам отдавал предпочтение игре дома. Нужно понимать, что далеко не все те, кто уехал заиграли в НХЛ, большинство так и осталось в АХЛ или ещё ниже.
# 11.02.2019 18:59
To: Morfeus,
Ты его паспорт видел?) Иной раз человек с финским гражданством делает для нашего хоккея больше, чем "патриот" с российским паспортом.
# 11.02.2019 19:03
To: t-zed,
Не надо бороться, надо делать у себя качественный продукт -конкурентную, коммерчески успешную лигу. Делать так, чтобы игроки понимали, что играть в КХЛ престижно. Но не всё сразу, НХЛ тоже не за неделю превратилась в то, что мы сейчас видим.