17:00
Металлург Мг - Локомотив

Третьяк: я не тренер, но я бы лично Ковальчука взял на ЧМ-2019

раздел Евротур
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал возможное приглашение нападающего "Лос-Анджелеса" Илью Ковальчука в сборную России на чемпионат мира.

"Ковальчук - профессионал своего дела. Я очень рад, что он обретает форму, потому что ему дали играть. Одно время он как-то не играл, его неправильно использовали. Если вы берёте в команду такого мастера, то должны его использовать по полной программе. Надо найти партнёров, кто ему мог бы шайбу дать, чтобы он чувствовал себя уютно. Посмотрим, что будет дальше. Если "короли" не попадут в плей-офф, мы бы в сборную его, конечно, взяли.


Обновление сборной в новом олимпийском цикле, ветераны сходят со сцены? Горди Хоу, например, до 50 лет играл в сборной Канады. Против нас он играл в 1974 году и картины не портил. Всё зависит от спортсмена, от его травм, от подготовки, настроя. Самое главное, чтобы у него хватило сил и желания играть. Как играть - это другое дело. Вспомните Фёдорова в Квебеке, он был как батяня. На него все смотрели, как он готовился, как он ходил в шапочке. Вот это профессионал. Так же сейчас на Дацюка смотрят. В команде должен быть батяня.

Я не тренер, но я бы лично Ковальчука взял. Вряд ли "Лос-Анджелес" попадёт в плей-офф, но всё бывает. Я бы его взял, он игрок, он всегда приносит победу. К Олимпиаде он действительно готовился", - сказал Третьяк.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают