14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Егор Михайлов: претензии к игрокам у отца одинаковые

раздел КХЛ
Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Егор Михайлов рассказал о своём отце, с которым они работают в одной команде, и о своей карьере в интервью изданию "Спорт день за днём":
 
- Вы с отцом за сезон друг от друга не устаёте? Он ведь, наверное, к Вам требовательнее, чем к остальным, как все родители?
 
- Претензии к игрокам у него одинаковые: виноват. Удивительно, но всё время получалось, что в команду меня приглашал не он. Уже играл в СКА, когда он пришёл. В "Металлург" меня тоже пригласил Николаев, а потом команду возглавил отец. Что касается отпуска, то отдыхать мы ездим отдельно. Единственное, приезжаем летом погостить на дачу к родителям.

- По Питеру скучаете?
 
- Это мой второй любимый город после Москвы. У меня там осталось много друзей, с которыми мы постоянно созваниваемся. Каждый год приезжаю в город на Неве с семьёй на пару деньков. Непременно ездим в Петрергоф на фонтаны.


- Майка СКА у Вас осталась?
 
- Висит на вешалке в загородном доме рядом с остальными игровыми свитерами. Не люблю развешивать такие вещи по стенам.

- В Новокузнецке играет много бывших армейцев…
 
- Например, с Максом Соколовым и Маратом Давыдовым играл, когда мне было еще 16 лет!

- Следите за судьбой СКА? Не обиделись на питерских за то, что отцу пришлось сменить клуб?
 
- Это профессиональный подход к делу. Есть компания, которая платит деньги игрокам и тренерам. Естественно, они хотят видеть результат. Раньше о таких зарплатах не могло идти и речи. СКА не входил даже в десятку по этому показателю. Сейчас всё изменилось, и меня это только радует. В свое время мечтал об этом и дождался. Наконец на команду второго по величине города России нашли деньги!

- На Вашем лице такой заметный шрам. Была серьезная травма?
 
- Когда играл в юниорской лиге в США, попал в автокатастрофу. Мы ехали на клубном автобусе. Сидел у прохода и, когда случилось столкновение, упал в него и едва не лишился жизни. Вытащил меня из автобуса нынешний тренер "Детройта", за что очень благодарен ему. Помню, был в полушоковом состоянии: перерезал сухожилия, был весь в крови, один глаз ничего не видел… Может, и к лучшему, что всё это случилось там, а не у нас. Скорая приехала быстро, и уже через пятнадцать минут оказался на операционном столе. Потом полгода восстанавливался.

- Что скрывать, Борис Петрович - человек строгий, но у Вас, вижу, когда-то было проколото ухо…
 
- Эх, было время… Носил две серёжки в ухе. Когда распался Союз, отец год работал в Швейцарии, и мы жили вместе с ним. Там были другие нравы. Мне тогда было 13 лет, и ужасно захотелось проколоть уши, как у некоторых местных парней. Но родители были категорически против.

- И все же Вы их не послушались?
 
- Через год мы вернулись обратно. Отец работал в Питере, а мы с командой поехали на турнир в Германию… В общем, там мы всей командой, человек пятнадцать, пошли в салон и понапрокалывали себе уши.

- Отец за ремень не схватился?
 
- Я его заранее подготовил. Позвонил и сказал, мол, папа, проколол уши - готовьтесь. Тем более увидел его уже спустя несколько месяцев, поскольку мы работали в разных городах. А вот татуировку мне делать никогда не хотелось. Уши, если что, зарастут, а рисунок на теле с тобой навечно останется. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают