13:30
-:-
17:00
-:-

Коновалов, Сведберг, Гусев и Дзиеркалс - лучшие игроки января в КХЛ

раздел КХЛ
КХЛ на официальном сайте подвела итоги января, определив лучших игроков в четырёх номинациях.

– лучшим вратарём признан Илья Коновалов ("Локомотив"), в девяти матчах одержавший восемь побед, в том числе пять – на ноль. Голкипер ярославского клуба отразил 97,02% бросков при коэффициенте надёжности 0,83. Максимальный безголевой отрезок Коновалова составил 157 минут 37 секунд. Вратарь "Локомотива" в январе возглавил список лидеров регулярного чемпионата по количеству "сухих" матчей (10).


– лучшим защитником признан Виктор Сведберг ("Барыс"), в 12 матчах одержавший вместе с командой семь побед и набравший в них 5 (1+4) очков при показателе полезности (+8). Шведский защитник казахстанского клуба нанёс 31 бросок, а также провёл 6 силовых приёмов и заблокировал 12 бросков.

– лучшим нападающим признан Никита Гусев (СКА), в 12 матчах одержавший вместе с командой 11 побед и набравший в них 19 (2+17) очков (лучший результат месяца) при показателе полезности (+13). Нападающий клуба из Санкт-Петербурга набирал очки в 10 встречах, в семи из них — два и более очков и на данный момент возглавляет списки бомбардиров и ассистентов регулярного чемпионата.

– лучшим новичком признан нападающий Мартиньш Дзиеркалс ("Динамо" Р), в 12 матчах набравший 6 (3+3) очков. 21-летний нападающий латвийского клуба нанёс 14 бросков, провёл пять силовых приёмов, заблокировал пять бросков и в среднем проводил на льду 13 минут 59 секунд.
 
 
Фото: КХЛ

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают