14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Эдуард Кудерметов: буду заканчивать карьеру

раздел КХЛ
Из-за рецидива травмы 36-летний нападающий ХК МВД Эдуард Кудерметов принял решение отказаться от тренировок и продолжить лечение. Форвард расторг контракт с "милиционерами" и уже заявил, что, возможно, вообще завершит карьеру игрока.

Кудерметов почувствовал боль в ноге на одной из первых тренировок во время сборов ХК МВД в Риге. Эдуард сам подошёл к тренерам и сообщил, что больше не может тренироваться. "Наверное, я буду заканчивать карьеру. Не хочу стать инвалидом. В моем возрасте пора думать о здоровье", - сказал нападающий. После этого он улетел в Москву, чтобы проконсультироваться с врачами. По взаимной договорённости между клубом и игроком контракт решено было расторгнуть. От компенсации Кудерметов отказался, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на пресс-службу ХК МВД.


Прошлый сезон нападающий заканчивал в московском "Спартаке", куда перешёл из "Магнитки". Из-за травмы он пропустил полчемпионата. В марте Эдуард перенёс операцию на ноге. Но окончательно восстановиться так и не смог.

Напомним, что Кудерметов успешно выступал за "Ак Барс" и "Магнитку". В составе "барсов" он становился чемпионом России ещё в 1998 году, а с "Металлургом" завоёвывал золотые медали в 2007-м. За свою карьеру Эдуард забросил 195 шайб в чемпионатах страны на высшем уровне. Ровно столько же, сколько и нынешний главный тренер сборной России Вячеслав Быков. Именно с Быковым Кудерметов сейчас и делит 55-е место в престижном Клубе 100 бомбардиров для лучших снайперов за всю историю нашего хоккея.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают