14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Илья Ковальчук: это Крикунов пропил Ригу

раздел ЧМ
Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук в интервью, опубликованном на сайте ФХР, поделился своим мнением о Вячеславе Быкове, а также дал отпор многочисленным недоброжелателям и ответил на прошлогодние обвинения Владимира Крикунова.

- Ваше мнение о первом матче?

- Вчера у Дании ничего не получалось. Тяжело всегда играть против хозяев. Мы им быстро забили три гола, и это их окончательно подломило. Поддержка болельщиков - просто супер! Единственное, что плохо - вам, журналистам, слишком много места отдали. А так нас поддерживали просто здорово. Что касается арены, то эти разноцветные сиденья к ней не очень-то подходят. Условия в Серебряном бору отличные. Но я здесь летом тренируюсь, поэтому мне все это хорошо знакомо. Хорошая гостиница. Тут лес, тихо. Питание тут очень хорошее. Да и весь персонал к нам относится с заботой.

- Какие напутствия вы получили?


- Третьяк и Фетисов перед матчем нам сказали, чтобы мы сыграли в свой хоккей, а также сказали, что за нас переживает вся страна. Думаю, что всех эта встреча подбодрила. Легко с ними общаться, они бывшие игроки. Конечно, важно, какие посты они сейчас занимают, но в раздевалке мы говорим на одной волне. Было все сказано доступно и понятно.

- Какие впечатления от работы с тренером?

- Первые впечатления от работы с Вячеславом Быковым только положительные. Атмосфера в команде просто отличная. Все легко, здорово. Нет тебе никаких \"накачек\", все улыбаются, смеются. Приятно находиться в такой обстановке. Просто надо провести один день с человеком и сравнить с предыдущим. В общем, он совсем другой. Быков по-другому общается с игроками, располагает к себе. Для этого человека хочется играть. Здесь и другие тренировки. Не то, что раньше, когда на тебя смотрели с видом надзирателя.

- После того, что о вас в прошлом году наговорил Крикунов не было ли соблазна отказаться от выступления за сборную?
- Про меня знаете, сколько всего говорили. Поэтому слушать одного человека, который так доказывает свои личные амбиции. Он уже доказал, когда поехал в Ригу, никого не взял и сказал, что сам выйдет на лед. У него тогда ничего не получилось.

- Что почувствовали, когда прочитали слова Крикунова, что Ковальчук пропил Вену?

- Он говорил много чего. Тогда это он пропил Ригу.

- Вы всегда говорили, что нужно много игрового времени. Как бы вы отнеслись к тому, если бы вы оказались в четвертом звене вместо Овечкина?

- Здесь не важно, в каком звене ты играешь. У нас вчера все играли много и в большинстве. Конечно, Быков использовал сильные качества всех игроков. Здесь никаких обид быть не может, когда ты приезжаешь, и тебе дают играть. Другое дело, когда тебя ставят в ведущее звено, но на лед ты выходишь на 7 минут. Тогда непонятно даже, зачем вызывали.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают