Новости
22 февраля, пятница
21 февраля, четверг

НХЛ не будет проводить Кубок мира в 2020 году

Дата: 17.01.2019 07:14
НХЛ​ и профсоюз игроков НХЛ (НХЛПА) объявили, что не будут проводить Кубок мира в 2020 году. В 2016 году турнир прошел в Торонто - в финале Канада обыграла сборную Европы.

"НХЛ и НХЛПА сегодня в Торонто провели еще одну конструктивную встречу. Стороны совместно пришли к заключению, что уже поздно планировать проведение Кубка мира на осень 2020 года, но они намерены продолжить диалог, чтобы организовать следующий Кубок мира как часть более широкого соглашения, которое будет включать в себя долгосрочный международный календарь", - говорится в заявлении НХЛ.

"Хоккеисты концентрируются на поисках подходящего времени для проведения Кубка мира по хоккею в контексте международного календаря в целом. Лига и профсоюз обсуждали возможность проведения следующего Кубка мира в сентябре 2020 года, но пришли к общему мнению, что на подготовку такого события уже не хватит времени. Мы с нетерпением ждем продолжения диалога с лигой", - говорится в заявлении НХЛПА.
 
 
Фото: НХЛ

Возможно вас заинтересует

Комментарии 39

# 17.01.2019 08:00
Отличное решение.
Своевременное.
Можем теперь спокойно спать и никто не увидит реальный уровень нашей сборной.
Мы олимпийские Чемпионы.
# 17.01.2019 08:13
Пупок Мира в новом нежизнеспособном формате доказал свою несостоятельность. Он никому не нужен.
# 17.01.2019 08:38
To: Dahan2,
Конечно лучше смотреть Олимпиаду в последнем формате чем кубок мира , тут даже спору нет.
# 17.01.2019 08:51
Жаль, турнир поинтереснее олимпиады был бы. И да, как выше написали - это была бы проверка сборной против мировых звёзд, а не студентов. Рома может спать спокойно.
третьяк, заказывай банкет
# 17.01.2019 09:42
Локаут
# 17.01.2019 09:45
Это печаль исключительно НХЛ. Покажите в РФ несколько идиотов,которые после этого решения не смогут спокойно спать.
# 17.01.2019 09:50
После поражения молодёжной сборной Канады от России, бобры решили, что нуегонафиг, чтоб не показывать свой реальный уровень, и не позориться на весь свет)).
# 17.01.2019 09:59
Кроме того, канадцам надо что то делать со стадионами. То, что мы увидели на матчах суперсерии и других, когда вырубается свет, обваливаются потолки и обшарпанные древние полы, жуткий лёд и борта, это звиздец. Непривыкшие к такому к такому развалу наши молодые игроки испытавали недоумение, и шок от такой деградации у бобров.
Испугались.
# 17.01.2019 10:36
To: Андрей Владимирович,

кто и кого?

Когда в последний раз Россия Канаду обыгрывала? На каком турнире...

# 17.01.2019 11:26
To: Рама,
что это кубок мира,какая ценность у него. Даже при том что там играют нхл-игроки. Он для большинства не является целью всей карьеры хоккейной. Это как в футболе кубок уефа в лигу европы когда переименовали тоже стала не кому не нужна
# 17.01.2019 11:27
To: Рама,
не выкладываются там и смысла от того что там типо зведы хоккея нет
# 17.01.2019 11:45
To: hockey_ice,
а где выкладываются за сборную?
# 17.01.2019 11:50
To: Armando,
Не тупи, это было всего 2 недели назад на МЧМ.
# 17.01.2019 11:51
To: hoffbrau,
На ЧМ и ОИ. КМ никому не нужный турнир, заточенный исключительно под сборную Канады.
# 17.01.2019 12:25
Россия пусть за кубок мира возметься. Нам любые задачи по плечу и бабок немерено_))
# 17.01.2019 12:51
To: hoffbrau,
ну уж пешком на ои как на км не ползают
# 17.01.2019 13:01
Сколько же тут откровенно тупых личностей. И все радуются.
# 17.01.2019 13:32
О, откровенно гениальный касторкин нарисовался! Весь в печали.
# 17.01.2019 13:42
Им приходится печалиться. Суперсерию Канада России проиграла, на МЧМ тоже нашим продули, от кубка канадцы предпочли осторожно (не будем говорить - "пугливо") отказаться.
Потолок на стадиках обваливается, свет отрубается.
Эх, Канада - Канада (((
# 17.01.2019 13:57
To: Марк Твен,
а кому нужны ОИ в таком формате? только потому что это ОИ??? вы смотрите футбольный турнир на олимпийских играх? знаю что нет, а почему? ведь это ОИ, это очень престижно. истинным любителям хоккея все равно как турнир называется, лишь бы на нем играли сильнейшие! и ЧМ по хоккею будет соответствовать своему статусу только когда на нем будут играть сильнейшие, как в футболе . в нынешнем формате-кубок ЖКХ!
# 17.01.2019 14:02
To: 76 rus,
так и есть, а то туда приедет наша молодежка и всех порвет! ох трусливые канадцы, вы то их сразу раскусили;)
# 17.01.2019 14:22
To: Рама,
Канадцы очень достойная сборная. Это правда. Никто с этим не спорит. Но инфраструктура хоккейная там ветшает, а их молодёжь уступает нашей. Однако, это не повод нам останавливаться. Те же финики уже обьехали на повороте.
# 17.01.2019 14:24
To: Марк Твен,
на ЧМ игроки выкладываются? спасибо, повеселили

Рама прав, кубок

To: Armando,
Всякая серия когда-нибудь заканчивается. Канадцы могут выиграть КМ когда в наличии всего один достойный соперник и при помощи судей(к примеру КК-87). А сейчас слишком высокая конкуренция(финны, США, Россия), тут и судьи могут не помочь.
# 17.01.2019 14:31
Все додики которые кричат о ненужности этого турнира, с удовольствием бы поджимали пуканчики у экранов во время трансляций матчей КМ )))
To: WWW44,
Вот , кстати, здравая мысль. Ротенбергам на заметку. При умелом подходе, вполне можно перехватить у канадцев турнирчик. Вот и пусть докажут, что могут не только бюджет пилить.
# 17.01.2019 15:04
Сто лет он не нужен,этот турнир ...
# 17.01.2019 15:09
To: 76 rus,
Вы такой бред больше никому не пишите, а то засмеют. Проведи турнир аналогичный 2007 года между сборными Канады и России и результат получите такой же как и в 2007. Один раз выиграли хрен знает за сколько лет и всё, мы круче гор!
# 17.01.2019 15:18
To: Андрей Владимирович,
Ну вообще канадцы в 81 году проиграли СССР да и с каким счетом! и что то их это не испугало что в следующий раз тоже могут опозориться. Так же они проиграли и в 96 американцам, да и в 2002 финны дали бой. Так что ваши домыслы - бред и только.
# 17.01.2019 15:21
Да и не могли бы вы описать состав сборной России, которая по вашему составит конкуренцию Канаде? Мне просто интересно кем играть то будем?
# 17.01.2019 15:23
To: Chernyuk,
Да я больше чем уверен что матч между Канадой и Россией на последнем КМ смотрело больше народу чем финал последних ОИ!
# 17.01.2019 15:26
кубок мира в том формате, что был в 16 это цирк. плюс к тому проводить турнир перед сезоном еще одно упущение, нхльцам не нужны травмы перед основной своей работой.
так что будем считать, что канада зассала на данный момент играть сильнейшими составами. ну или канада полностью под каблуком янок, что еще хуже.
# 17.01.2019 15:32
после 5-летней победной серии канадцев на мчм в середине 00-ых, где в основе своей и играли будущие 2 ои чемпионы у кануков мягко говоря уже не всё так хорошо. Победы чередуются поражениями, доминирования уже нет, это имеет далёкие последствия, вот и взрослыми уже играть не хочется.
# 17.01.2019 16:01
Последний раз когда была хоть какая-то борьба - это было слишком давно. Сам чемпионат НХЛ гораздо интереснее. КМ уже не торт, и давно. Тухловат. Сравните эмоции ОИ, да хотя бы в Ванкувере и этот Кубок Мэра...
Вы все не о том трещите. На самом деле, там война идёт между НХЛ и НХЛПА. Поэтому они не способны договориться ни о чём. И на все сборные мира, включая российскую, им на этой своей войне наплевать.
Следующий локаут побьёт все рекорды продолжительности. Не удивлюсь, если он затянется года на полтора...))
А у Канады вы выиграли в последний раз в мае 2011 года. И следующий раз выиграете не скоро...))
# 19.01.2019 20:41
"Пятая колонна" как всегда о своём стала "петь", "Третьяк может спать спокойно"))) Вы, хотя бы в корень новости "зрили", а то за вашей ненавистью к стране и людям, не видите ничего..., Ваши кумиры (имею ввиду руководство лиги) из пендостана, сначала "воскрешают" КМ, якобы в качестве замены сильнейшего турнира мира - ОИ, типа смотрите "мы вот так могём, нам плевать на ОИ, у нас КМ!", тем самым опустив уровень олимпийского турнира до уровня ЕХТ, а теперь берут и отменяет КМ))) Гениально! И плевать на всех остальных болел, ведь люди только в пендосии живут, только они достойны видеть лучших хокков планеты) ...Как говорится "И пусть весь мир посо...ой...подождет"