17:00
-:-
19:30
-:-

Ковалёв: КХЛ развивается, отношение к игрокам становится более профессиональным

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли, тренер "Куньлуня" Алексей Ковалёв поделился мнением о развитии Континентальной хоккейной лиги.

"Конечно, она развивается и улучшается с каждым годом. Я помню, как мы сами таскали сумки и клюшки, летали на обычных рейсовых самолетах. А сейчас у многих команд есть возможность летать чартерными рейсами. Персонал уже таскает сумки. С каждым годом все улучшается, отношение к игрокам становится более профессиональным.


Конечно, для меня стало шоком, что "Лады" не будет в КХЛ. Я слышал, что команду переведут в Самару, и, если появятся деньги, она со времен вернется в Тольятти. Я думаю, что это долгий процесс. Даже если в Самаре команда появится, это будет хорошо.

Мои слова, что не хочу иметь ничего общего с российским хоккеем? Я сказал это из-за того, как со мной поступили, когда играл в России в "Атланте". Это меня завело. Я имел в виду не российский хоккей в общем, а эту команду. То есть это было сказано не в адрес лиги, а в адрес клуба, в котором не очень хорошо повели себя", - сказал Ковалёв.

Полностью интервью с Ковалёвым можно прочитать здесь.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают