17:00
-:-
19:30
-:-

Цулыгин - журналистам: вы на Шэна больше давите, не губите пацана вопросами

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" (4:5 Б).

"Была очень хорошая и интересная игра. Нам в актив можно записать первый и третий периоды. Второй период не очень надежно сыграли, хотя были моменты забить, а соперник в защите здорово разыграл "5 на 4". И в концовке из-за нелепой ошибки, что не странно, не нашего игрока, а тех, кто был на льду, пропустили гол. Но не опустили рук, и на третий период вышли и боролись, и смогли сравнять счет. У команды есть характер. Надо двигаться в этом направлении. К сожалению, не реализовали моменты, которые были в овертайме. Не смогли переписать историю - до этого ни разу не выигрывали у "Авангарда" по буллитам. Так и продолжилось.


Как сделать так, чтобы команда играла все 60 минут? Мы знаем где и в чем добавить. Эти мелочи вылезают, иногда из-за того, что кто-то не играли или на фоне усталости - график не такой легкий. Все люди: если кто-то переиграл чуть-чуть, то делают детские ошибки. Думаю, что мы от этого избавимся в ближайшие игры, которые надо играть как в плей-офф. Надо набирать свои очки, закрепиться в зоне плей-офф и играть в более уверенную и надежную игру.

Что надо сделать Шэну, чтобы наконец-таки сыграть? Уже много раз отвечал на этот вопрос. Пока ситуация не меняется. Если по десять раз задавать этот вопрос, то я поменяю свое тренерское мнение и скажу, что он сегодня стал хорошим игроком, а был не очень. Он хороший парень, он готовится и все понимает. Вы на него больше давите, ему очень тяжело с этим справляться. Как вы не понимаете. Зачем вы губите пацана-то своими вопросами?! Его пожалейте", - сказал Цулыгин.
 
 
Фото: ХК "Салават Юлаев"

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают