16 января, среда
15 января, вторник

Постма: третье поражение "Ак Барса" подряд – это сильно разочаровывает

Дата: 12.01.2019 11:19
Защитник "Ак Барса" Пол Постма прокомментировал поражение от московского "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:3) и рассказал о причинах низкой результативности команды.

"Третье поражение подряд – это сильно разочаровывает. Мы плохо начали, 0-2 уже в первом периоде – никуда не годится такая игра. В третьем периоде мы почти вернулись в игру, играли хорошо. Но не хватило времени.

С чем связано, то что у команды очень низкая результативность? Если честно, даже не знаю. Мы работаем в атаке, стараемся создать голевые моменты. Их немного, но они есть. Постараемся еще эффективнее действовать, поработать над реализацией моментов. У нас неплохо идут дела в обороне, но, если ты не забиваешь – ты не побеждаешь, мы это понимаем.

Я пытаюсь помочь нападающим, действовать по схеме. Подключаться, бросать, создавать моменты. Но это сложно, не все получается. Главное для меня, все же – оборона, это первостепенная задача. Стараюсь играть строго и уверенно сначала на своей половине поля, не давать шанса нападающим соперника. Если выдается шанс поддержать атаку – бегу. Возможно, мне надо больше подключаться, и мы будем больше забивать", – сказал Постма.

В текущем сезоне на счету Постмы 23 (7+16) очков в 46 матчах. В игре с "Динамо" Пол провел на льду 21 минуту и результативными действиями не отметился.