16 января, среда
15 января, вторник

Бобарико: спокойно готовимся к Канаде, не боимся с ними играть

Дата: 10.01.2019 23:25
Главный тренер женской молодёжной сборной России Евгений Бобарико прокомментировал победу над Швейцарией (2:1 Б) в четвертьфинале МЧМ-2019.

"Полностью владели преимуществом по ходу матча, создавали голевые моменты, но не реализовали их. Нужно отдать должное противнику, у них очень организованная команда с хорошим вратарем, они здорово играют в защите, сложно было взламывать их оборонительные редуты.

Из недостатков в сегодняшней встрече, выделю большое количество ненужных удалений, противник неплохо играл в большинстве и создавал нам определенные проблемы. Ну и, конечно, главный недостаток - количество заброшенных шайб. Мы сегодня насоздавали столько моментов, что хватит, наверное, на две игры. С таким организованным противником нужно было забивать 2-3 своих гола и дальше играть спокойно. А получилось, что мы до последнего момента минимально вели в счёте, в итоге пропустили за 4 минуты до конца третьего периода. Девчонки молодцы, что бились до конца, выстояли втроем против пятерых в начале овертайма и в итоге выиграли по буллитам.

Двигаемся дальше, спокойно будем готовиться к встрече с канадками: отдохнем, восстановимся, проведем разбор матчей. Мы не боимся с ними играть, да, будет сложно, но игра покажет, кто победит. Будем действовать на победу", - сказал Бобарико.