Новости
23 мая, четверг

Брагин: надеюсь, в КХЛ придет время, когда будут больше доверять молодым

Дата: 07.01.2019 20:48
Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин поделился мнением о шансах игроков команды закрепиться в основных составах клубов КХЛ:

"Идёт омоложение НХЛ, постоянное омоложение. Растут скорости, нужны молодые и быстрые игроки. Надеюсь, и в КХЛ придёт время, молодым будут больше доверять. Готовы ли игроки сборной быть топами в КХЛ? Конечно. Они говорят, что уровень молодёжного чемпионата мира выше, чем отдельные игры КХЛ.

С чем связаны восемь лет без золота? Ну вы видели, два овертайма. Чуть-чуть где-то… Как могу объяснить? Ещё раз говорю, финны в этом году неудачно сыграли предварительный турнир, в полуфинале отскочили и стали чемпионами. Должно всё совпасть, сложиться".

Комментарии 8

# 07.01.2019 21:11
Всё так и есть ...
# 07.01.2019 22:02
А как же мотивация у молодых? Если у СКА и ЦСКА есть бабки и у них все топ игроки лиги, там и мотивация. Если у Трактора всех разворовали и перспективы у команды стали туманными, то и у молодежи так же!
# 07.01.2019 22:06
КХЛ это улучшенный НХЛ. На кубке Шпенглера всех одной ногой!
# 07.01.2019 22:13
И это в звезды верит... Одни звездочеты.
А остатку то о чем говорили, пока не изменится подход владельцев клубов к тренерской работе, не будет молодых в основе...
# 07.01.2019 22:29
Те клубы, где им доверяли и доверяют, планомерно выгоняют из КХЛ
# 07.01.2019 22:31
Даже Северсталь перестала доверять, ведь под угрозой отчисления из лиги результат нужен здесь и сейчас. А работа с молодежью - это работа на перспективу.
# 08.01.2019 09:35
Нужен жесткий потолок зарплат, менять систему, в которой процветают жополизы-блатники-тренеры-функционеры, а профессионалы выживают, подстраиваясь под этих бессовестных бездарей. Но странно надеяться что в КХЛ может что то поменяться если в стране все по-прежнему
# 08.01.2019 09:35
To: Санчес,
в Северстали играют тот же Вовченко,тот же Гераськин,Хабарова и Сычушкина подключали.

так что даже такая Северсталь в этом плане предпочтительнее того же Витязя. у нас тут если тебе меньше 30,то к основе не подходи. Никулин еле ползает в свои 33,но основной игрок.

а по Югре и Кузне согласен. Югра правда только перед смертью стала молодым доверять. но раньше у них и поколения такого не было.

на МЧМ было три игрока якобы из СКА. а по факту двое из Югры и Подколзин из Витязя. зато сейчас они рассказывают,какие они молодцы