Новости
22 января, вторник

Вайсфельд: уровень команд на МЧМ был равный, Россия могла занять и первое место

Дата: 06.01.2019 18:39
Известный российский функционер и бывший арбитр Леонид Вайсфельд поделился мнением о выступлении сборной России на молодёжном чемпионате мира. Российская "молодёжка" победила команду Швейцарии и завоевала бронзовые медали МЧМ.

"Наши ребята на голову сильнее швейцарцев. Конечно, могло произойти чудо и Швейцария могла выиграть, но этого не случилось, так что наши заслуженно выиграли эту игру. Фаворитом этой встречи могли назвать хоть Папуа-Новую Гвинею, совершенно же очевидно, что уровни команд абсолютно разные.

Выступили хорошо, но могли занять и первое место, потому что команда сильная, канадцы и шведы вылетели, все само в руки шло. Проблема в том, что уровень команд на турнире был настолько ровный, что те же финны на волоске висели. Забей канадцы буллит в овертайме и сейчас про финнов никто не вспомнил бы. Поэтому для того, чтобы нам выиграть, должны были звезды правильно встать. Не встали.

И вообще, пусть мы и заняли третье место, если в нашей сборной играют лучший защитник чемпионата мира и лучший вратарь, значит у нас хорошие игроки, мы вполне могли претендовать на золото.

Все всегда хотят выиграть и не важно, идет речь о бронзе, о восьмом или десятом месте. Это все-таки медали и я считаю, что это важно для игроков. У нас очень хорошая команда собралась, талантливые ребята, но, к сожалению, золота не выиграли", - сказал Вайсфельд.

Полностью интервью с Вайсфельдом можно прочитать здесь.
 
 
Фото: championat.com 

Комментарии 14

# 06.01.2019 19:39
Полностью согласен
# 06.01.2019 19:44
На голову???? Вот отсюда и проблемы.... Он смотрел 2 и 3 периоды? Будь у сырников вратарь уровня выше среднего, неизвестно как бы отскочили...
А потом удивляемся почему в папахах ходим.... Хоккей давно развивается в странах... Очевидно немцев зимой было мало. Чудо второе чудо на льду не изобразили.
А экспертам давно пора понять, что в хоккей тебе многие играют, а вот мы все меньше выигрываем.
# 06.01.2019 19:45
Чуть
# 06.01.2019 19:47
Поэтому для того, чтобы нам выиграть, должны были звезды правильно встать. Не встали
_---------
Вообще космос.... Может надо было бы не звезды ставить, а в хоккей командой играть?
# 06.01.2019 19:53
Будь у сырников вратарь уровня выше среднего,
__________
если бы у бабушки.
# 06.01.2019 19:58
To: Green_Hunter_,
А при чем здесь это? По сути, два периода нас гоняли по зоне. Две контратаки со средними бросками решили все. Так что здесь не надо бегать в папахах и говорил, что кто то кого то сильнее на голову. Сильнее на голову мы были словаков. А вот швейцарцев не были сильнее.
Просто от таких интервью складывается ощущение, что системного подхода даже быть не может. И что следующее золото мы действительно может только наудачу взять а не стараниями тренерского штаба и команды игроков.
# 06.01.2019 20:31
To: slane,
неизвестно как бы отскочили..
---------------------------------------------
сколько игр сыграли со швейцарцами за последние две недели?
# 06.01.2019 20:35
Брагин золота не может выиграть с 2011 года. Нужно другому тренеру дать возможность. Так же как дали Знарку
# 06.01.2019 22:38
Все уже на контрольных матчах можно было предсказать , лидерство не тем доверили.
# 06.01.2019 22:42
https://www.youtube.com/watch?v=d1fQe9kBqb4
# 06.01.2019 22:44
Я то думал, что он в Уфе делал. Теперь понятно, он звездочки ловил.
# 06.01.2019 22:46
Встать, господин Вайсфельд, у вас должны мозги на место. Если они, конечно, есть. В чем я, лично, все больше сомневаюсь.
# 06.01.2019 23:38
Все понятно, это новый прикол такой, дабы не посыпать голову пеплом - виноваты все, но не мы. А состав наш был эге-гей, а не полторы пятерки , а вот швейцарцы слабее, и судьи козлы, и гол не засчитали, да и просто не повезло - звезды не так встали, а вообще мы молодцы! Эге-гей! Часть деревянных с катанием уровня золотая шайба, часть тупо напролом прет, защитник даже Швейцарии протыкает и досвидос, контратака.. и плетутся кое-как. Правильно Голубович сказал, командной игры нет! Есть только хорошие индивидуалисты. Спасибо Слепцу, он решил исход за бронзу.. ещё несколько человек боролись, остальные решали исключительно свои личные задачи, это было заметно, на некоторых ребят поменялся взгляд.. у кого хромает катание, у кого скорость, у кого мозги.. бронза- это предел с таким составом , и то повезло! Звезды удачно встали) и Слепец выспался.
# 07.01.2019 12:46
Согласен.Всегда приятно читать твои,Леонид,вью ...