05:30
3-й период

Бадюков: канадцы начали очень аккуратно, но побаивались наших сильных игроков

раздел Молодежь
Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал победу сборной России над Канадой на молодежном чемпионате мира.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. Эта победа позволила России выйти из группы с первого места.

"Шикарные впечатления, еще сама вывеска матча. Для нас соперник номер один – канадцы, и для канадцев то же самое. Две большие державы плюс полный стадион, радостно победить в этом противостоянии. Канадцы начали очень аккуратно, но побаивались наших индивидуально сильных игроков, было видно, что напряжены и те, и другие.

Первый период, несмотря на пропущенный гол, мы провели так, как нужно. Было понятно, что во втором и третьем периоде наши прибавят в уверенности. По скоростям в первом периоде не уступали. Шайба же, которую забили канадцы, больше несчастный случай", – заявил Бадюков.