14:30
-:-
16:00
Лада - Спартак
Не начался
-:-

Быков: не знаю, почему тренер "Кингз" ставит Ковальчука в третье-четвёртое звено

Известный тренер Вячеслав Быков поделился мнением об игре нападающего "Лос-Анджелес Кингз" Ильи Ковальчука. В этом сезоне россиянин провёл 29 матчей в регулярном чемпионате и набрал 17 (7+10) очков.

"Ковальчук в 35 лет переехал из КХЛ в "Лос-Анджелес", что уже подвиг. Трудно второй раз войти в ту же реку. Тем более хоккей в НХЛ в последние годы стал гораздо быстрее. Не знаю, почему у главного тренера "Кингз" Дежардена такой взгляд на Илью, почему ставит его в третье-четвёртое звено.


Придраться можно к любому игроку, закопать даже самого выдающегося хоккеиста, и такие примеры в истории были. Всё зависит от того, под каким углом на него смотреть. Лишить его доверия, внимания – в итоге похоронишь мегазвезду. Очень показательно, как Ковальчук вернулся после травмы. И сразу сделал дубль! Вижу, как радуются одноклубники в "Лос-Анджелесе", когда Илья ловит такую волну.

Переучивать Ковальчука бесполезно. У него бывают минусы в статистике. Но плюсов гораздо больше – бросок, большинство, дух лидера… Его надо использовать правильно. Он игрок высокого уровня, интеллекта, образования, воспитания. Илья же в этой истории – молодец. Показывает терпение, работает дальше как командный игрок. Желаю ему решить все проблемы", – приводит слова Быкова официальный сайт НХЛ.
 
https://lakingsinsider.com/wp-content/uploads/2018/12/GettyImages-1066406748.jpg

Фото: nhl.com

Канал allhockey.ru в Яндекс–Дзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают