17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Яромир Ягр: раньше в середине августа я отдыхал

раздел КХЛ
К окончанию третьего игрового дня на турнире в Уфе не осталось не проигравших команд. Вчера поражения потерпели омский "Авангард" и уфимский "Салават Юлаев". Для уфимцев неудача в игре с "Магниткой" стала первой после завоевания в апреле нынешнего года чемпионского титула.

Первую шайбу в исполнении Яромира Ягра на турнире болельщики увидели во втором матче с участием форварда. Диагональная передача в исполнении Якуба Клепиша нашла клюшку Ярдо, которому не составило труда переправить шайбу в сетку ворот Дмитрия Кочнева.


Немецкий голкипер впервые за турнир допустил глупую ошибку, в остальном же воспитанник карагандинского хоккея здесь, в Уфе, просто безупречен и без преувеличения заслуживает звания лучшего стража ворот турнира.

- Димка тащит команду в этом турнире на себе, и я надеюсь, что так будет продолжаться и в чемпионате, - наставник красно-белых Милош Ржига доволен игрой своего вратаря.

- Кочнев - сильный вратарь, - соглашается с тренером москвичей Яромир Ягр. - Голкипер "Спартака" сыграл сильно, но мы и сами не создавали опасных моментов.

- Яромир, матч со "Спартаком" стал лишь вторым для Вас в межсезонье. Вы довольны тем, как набираете форму?

- Пока трудно сказать. Всё-таки мой организм не привык к тому, что нужно выходить на лёд так рано. Середина августа - раньше это был мой отпуск, а сейчас уже работаю на сто процентов. Не помню, когда так было в последний раз.

- Ягр - Клепиш - Роса. Кто в этой тройке будет самым забивным игроком?

- Думаю, что и Роса, и я способны и забивать, и отдавать. А Якуб у нас - плеймейкер.

- Много разговоров ходит по поводу Вашего отъезда в середине августа в Чехию. Возникли какие-то проблемы?

- Что вы! В России у меня нет никаких проблем. И в Чехии тоже. Просто пришла пора сыграть за команду "Ягр-тим". Один из матчей запланирован на середину месяца. Но улечу я лишь на несколько дней. В двадцатых числах этого месяца у нас в Омске мемориал Блинова. Я должен сыграть перед своими зрителями.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают