Кадейкин: "Салавату" надо с самого начала брать инициативу в свои руки

раздел КХЛ
Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Кадейкин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (1:2).

"Надо сразу брать инициативу в свои руки и сразу забивать, когда есть моменты, когда играем 5 на 4, когда выходим 3 в 1. Тогда нужно забивать, а не когда уже счёт 0:2 и мы "летим" с шашками наголо. Соперник закрывается и отбрасывает шайбу, конечно, тогда уже тяжело вытаскивать игры. Надо с самого начала выходить и реализовывать своё преимущество. 


"Салават" четырежды попал в штангу? О невезении можно было бы сказать, если бы это была одна игра, если бы мы шли без поражений и забивали по 5-6 голов в каждом матче. Тогда мы могли бы сказать: "Всё забыли, идём дальше". Но у нас так в каждой игре, значит, надо покопаться, делать выводы и разбирать это. Так же не может быть, что мы последние месяц-два швыряем по штангам, значит, мы где-то недорабатываем. Значит, надо на тренировках вкладываться в эти моменты, которые мы тренируем.  

У нашей тройки было момента 3-4 точно, из которых можно было "выжимать". Я скажу, что у нас в каждой игре есть моменты, убегаем 2 в 1 и 1 в 0… Почему не можем забить голы? Это хороший вопрос. Значит, мы их не заслуживаем. Не зря же говорят, что удачу надо заслужить", - сказал Кадейкин.
 
 
Фото: ХК "Салават Юлаев"

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают