14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Пельтола: сегодня "Сибирь" была недостаточно голодна, мы проигрывали борьбу

раздел КХЛ
Капитан "Сибири" Юкка Пельтола поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" (1:4).

"Сегодня мы были недостаточно голодны. Проигрывали борьбу за шайбу, уступали в единоборствах. "Адмиралу" надо отдать должное, соперник был хорош, а мы не могли их переиграть. Дальневосточники хорошо начали, смогли найти свободные зоны в нашей обороне и доставить шайбу к воротам Красикова. Нам нужно было быть лучше сегодня, но мы не смогли этого сделать. Тем не менее это только одна игра - движемся дальше.


Почему "Сибирь" удачно играет с фаворитами и неудачно - с соседями по таблице? Турнирная таблица далеко не всегда даёт точное представление о состоянии команды. Все соперники борются, никто не отдаёт очки просто так. Всё решается в конкретный день и конкретный момент. Сегодня "Адмирал" был просто лучше. А нам нужно быть готовым к любому оппоненту.

Трудно ли играть без Брюле? У нас хороший костяк команды, все хоккеисты хорошего уровня. Как исправить ситуацию в следующей игре? С помощью мелких вещей, которые очень важны в хоккее. Нужно стремиться выигрывать микроматчи, единоборства, больше бросать, создавать движение на чужом пятачке. Где-то могут помочь "мусорные" голы, случайный отскок. Если всё будем делать правильно, то вернёмся на победный путь", - сказал Пельтола.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают