17:00
-:-
19:30
-:-

Салак: я сыграл пять минут, а хотел провести хороший матч с "Сибирью"

раздел КХЛ
Голкипер "Локомотива" Александр Салак прокомментировал выездное поражение от "Сибири" (2:4). На шестой минуте он был заменён на Илью Коновалова после двух пропущенных шайб.

"Конечно, я никак не ожидал, что так неудачно всё получится. Хотел хорошо сыграть, но не получилось. Пять минут я поиграл или сколько? Два броска - два гола, что сделать. Обидно. Хотелось хорошо сыграть. Время, которое я провёл в "Сибири", было очень хорошим, поэтому хотелось провести удачный матч. Новосибирцы молодцы, здорово сыграли сегодня.


Заслуженно ли "Сибирь" победила? Об этом сложно говорить. Думаю, что "Локомотив" был лучшей командой на льду, но в хоккей выигрывают те, кто забивает больше соперника. Мы пропустили четыре шайбы после 16 бросков. А Красиков много раз "подтащил" команду. Красикова можно назвать моим учеником? Он молодец, много работает. Сегодня показал, что может сыграть большие матчи, молодец.

У "Локомотива" третье поражение подряд. Наверное, нам, вратарям, надо получше действовать. Мы в последнее время не так хорошо помогаем команде, много пропускаем. С моей точки зрения, очень важно повести в счёте и не пропускать первыми. Но мы постоянно горим 0:1, 0:2. Потом всю игру догоняем. Ребятам тяжело, а соперники сидят в обороне и ждут, что будет. Это не только в матче с "Сибирью" было. Мы играем, а забивает соперник", - сказал Салак.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают