17:00
-:-
19:30
-:-

Челябинский губернатор извинился за угрозы директора "Трактора" инвалиду

раздел КХЛ
Губернатор Челябинской области и президент "Трактора" Борис Дубровский позвонил инвалиду-колясочнику Николаю Ольховскому и принес извинения за угрозы в его адрес, высказанные директором челябинского клуба Иваном Сеничевым.

"Глава региона отметил, что общественный контроль необходим, и каждый гражданин вправе им заниматься. Борис Дубровский и Николай Ольховский договорились о личной встрече, на которой обсудят текущее состояние и развитие городской среды", – сообщил пресс-секретарь губернатора.


"Борис Александрович попросил рассказать подробнее, с чем связаны мои претензии к директору ХК "Трактор", отметил, что правительство области обращает пристальное внимание на проблемы, о которых говорю я и мои сограждане.

Я попросил о личной встрече. Предварительно договорились на январь. Когда точно состоится встреча, пока не определились. Я рассчитываю вернуться к этому вопросу либо перед новогодними праздниками, либо сразу после них", – сказал Ольховский.

Ранее Ольховский сообщил о телефонных угрозах в свой адрес со стороны Сеничева. По его словам, это произошло после обращения в Генпрокуратуру с требованием проверить траты "Трактора".

Николай Ольховский – сторонник сообщества "Челябинский урбанист". Его организатор Лев Владов в начале недели раскритиковал власти за то, что хоккейный клуб получает из бюджета около одного миллиарда рублей в год.

Урбанисты считают, что эти деньги можно было бы потратить с большей пользой для города. 
 
Источник: 74.ru


Канал allhockey.ru в Яндекс-Дзен: https://zen.yandex.ru/allhockey

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают