19:30
-:-

Юниорская сборная России победила команду США в матче Мирового кубка вызова

раздел Молодежь
Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) победила команду США U19 в матче четвертого тура группового этапа Мирового кубка вызова. Встреча прошла в канадском городе Боннивил.

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу российских хоккеистов. Заброшенными шайбами в составе команды отметились Артем Князев (25-я минута), Дмитрий Шешин (41), Иван Рогов (47) и Дмитрий Тювилин (60). У американцев отличились Райан О'Райли (13), Люк Джонсон (38) и Паркер Форд (46).

Мировой кубок вызова U18. Россия – США – 4:3 (0:1; 1:1; 3:1)
15 декабря, Боннивил, "Ар. Джей. Лалонд Арена".

Скотников – Пьетила

Сборная России одержала победы во всех встречах группового этапа и уверенной вышла в плей-офф с первого места в группе. Полуфинальный матч российские хоккеисты проведут 16 декабря. Соперником станет сборная Чехии. Финальная встреча и матч за третье место состоятся 17 декабря.