19:30
-:-

Кожевников: Россия в третьем периоде зажала шведов, моментов было много

раздел Евротур
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу сборной России над Швецией (3:2 Б) в матче Кубка Первого канала.

"Нормально играли. Новая команда, новые связи - неплохо. Не всех ещё попробовали, не у всех получается. Получается у тех, у кого и в чемпионате всё получается. Проснулись - не проснулись, игра разная бывает. Задавили только в третьем периоде, но мы не знаем, какая тактика была, может, вытаскивали силы. Шведы два периода держали шайбу, но моментов у них было не так много, один-два за период.

В третьем периоде зажали, моментов много было. Счёт на табло, везёт сильнейшим, выиграли по буллитам. В конце удалений много было, за этим надо смотреть. Удаляемся, ногами недорабатываем - это старая наша проблема. В концовке третьего периода и в овертайме Сорокин просто выручил. Конечно, он лучший игрок матча. Григоренко неплохо смотрелся, когда сравнивали счёт, но Сорокин в конце просто спасал", - сказал Кожевников.