Новости
26 мая, воскресенье
25 мая, суббота

ФХР хочет перейти на маленькие площадки, чтобы игра была зрелищной

Дата: 13.12.2018 11:51
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что ФХР хочет, чтобы все матчи в КХЛ проводились на маленьких площадках для увеличения зрелищности игры.

"Мы хотим перейти на маленькие площадки для того, чтобы игра была зрелищной и у вратарей было больше работы", - сказал Третьяк ТАСС.

По правилам Международной федерации хоккея стандартная ширина площадки составляет 30 метров, североамериканский вариант льда ограничен 26 метрами. Финский размер льда – средний вариант шириной 28 метров.
 
Большинство команд в России в настоящее время проводит матчи на площадках размерами 60 на 30 метров.
 
 
Фото: aif.ru

Возможно вас заинтересует

Комментарии 34

# 13.12.2018 11:57
Ура! неужели додумались?!?!
# 13.12.2018 12:01
раз хочет - пусть и профинансирует!
Идея правильная, есть над чем поработать
# 13.12.2018 12:04
To: o_k_,
Вместимость арен увеличится, причем за счет дорогих мест, Все вложения отобьются
# 13.12.2018 12:05
во владивостоке маленький лед...сильно зрелищно играет адмирал? )))
# 13.12.2018 12:08
Ну да, перейдём на маленькие площадки и будет игра зрелищной... как во Владивостоке... и Тольятти... Не в площадках проблема, а в третяках. Ну и имхо то, что показывали ММг, Омск и Трактор при ВКБ было намного зрелищней, чем та бестолковая беготня, которую показывают все современные колхозные команды и замечу, уровень отстойности данного зрелища не зависит от ширины коробки.
# 13.12.2018 12:18
To: de_bill,
Среднее количество шайб за игру с участием Адмирала:
Дома: 6,28
В гостях: 4,45
# 13.12.2018 12:28
Маразм. Будет толкотня. АБ сузило площадку - теперь никаких розыгрышей. Вошёл - бросил - добил. Скука.
# 13.12.2018 12:30
А если сразу не бросил, затолкают к борту и полчаса шайбу выковыривают.
# 13.12.2018 12:34
To: Cinerary,
может быть потому, что всего 14 матчей дома они сыграли? )
# 13.12.2018 12:34
поддерживаю! помимо зрелищности, вырастит и уровень, все кто из наших ездили в нхлию говорят, что на маленькой площадки быстрее учишься принимать решения, потому что места меньше, быстрее накрывают... но есть и минусы, что на финках/канадках больше ценятся габариты, и небольшим игрокам будет сложнее пробиваться, условно если ты не Гретцки/Кросби - ты в пролете! короче "расизм" по антропометрическим данным ;)
# 13.12.2018 12:42
Ну нахрена это копировать с совхоза? Ну играет совхоз нхл на маленких площадках, пусть дальше играет. По мне в наших аэродромах хоккей по красивее чем в мини хоккейных площадках.
# 13.12.2018 12:44
To: de_bill,
И?
В первых 14 выездных матчах в среднем 4,28 шайбы.
# 13.12.2018 12:51
Делайте финские площадки, для НХЛ мы не готовы
# 13.12.2018 13:11
To: Cinerary,
Откуда статистика?

Открыл КХЛ.
Дома: (39 забито + 49 пропущено) / 24 матча = 3,66
На выезде: (32 забито + 66 пропущено) / 23 матча = 4,26

# 13.12.2018 13:17
To: NFetter, дык мозги-то всем игрокам никто не переставит в одночасье. Их всю жизнь учили неторопливо кататься. С чего вдруг они должны сразу же забегать быстрее да за те же деньги? )) Вот представь. Ты хоккеист и тебе говорят: "Вот площадку сузили, надо быстрее теперь решения принимать, а то накроют". А напротив тебя стоит такой же хоккеист, как и ты, наученный играть не спеша - он стоит и ждёт твоего действия, а не несётся стремглав из-за того, что площадка-то меньше стала. Его так научили играть. Вот когда в хоккейных школах изменятся методики и будут учить другому, более быстрому хоккею, тогда может через пару поколений мы получим скоростной хоккей. И не важно при этом, какая будет площадка - изменится менталитет и восприятие хоккея игроками. А сейчас - пустая трата денег и серьёзный ущерб зрелищности из-за постоянной толкотни и кучковатости будет. Консерваторию надо менять, а не её здание - от перестройки здания музыканты играть по-другому не будут, не научены.
# 13.12.2018 13:38
To: Cinerary,
Накосячил)

Дома: (39 забито + 49 пропущено) / 14 матча = 6,28
На выезде: (32 забито + 66 пропущено) / 22 матча = 4,46

Но в любом случае забитые шайбы и зрелищность - это не одно и то же. Сейчас всё копируют с НХЛ. Эти убогие овертаймы, которые не зрелищные от слова совсем. Один игрок совершил ошибку и всё. Теперь будут бегать туда-обратно. Собственно это мы уже видим на площадках команд типа Адмирала (и кто там ещё с ними). Комбинаций всё меньше и меньше. Больше бросков в надежде на шальную шайбу. А это не зрелищно.

# 13.12.2018 13:50
Да скопируйте вы уже все с НХЛ, все равно рано или поздно приходите ко всему придуманному там.
# 13.12.2018 13:54
В целом верное решение, не будет так сильно ощущаться разница в уровне игроков у богатых и бедных, подровняется в результативности чемпионат, т.к. на первый план будет выходить физика, а не техника. Плотность возрастает, силовых больше, скорость больше. Но да, комбинационный хоккей уходит. Однозначно в плюс таким командам как Сибирь.
# 13.12.2018 13:58
To: Эд_19,
Про изменения систем и технологий подготовки в спортивных школах, я и сам за это ратую! Это фундамент! И они играют колоссальную роль в будущем спорта.
Но каждый человек адаптируется, и те же наши нхловцы, уже через год привыкают к таким условиям. Про физику игроков кхл, я бы вообще не сильно её гнобил, например мне запомнилась недавняя игра Цска-Авангард, были очень солидные скорости (но мастерство и качество в созидании умолчу ;D) и вот именно по движению, поставь их на мелкую коробку и одень форму какого-нить Нью-Джерси и Сент-Луиса, не все бы сразу увидели подвох)))
Короче бегунков у нас хватает (посмотри на команды Билла, Наза, Скабелки), они не будут так же накрывать, для них мелкая площадка - благо, а вот владеющему шайбой придется учиться быстрее принимать решение, прелесть этого процесса в том, что это происходит на уровни рефлексов, ему не нужно будет идти в "хоккейные_институты", дабы прокачать мозги...
# 13.12.2018 13:59
они будут так же накрывать*
# 13.12.2018 14:05
Лучше бы им (кхл) сам сайт их (нхл) скопировать!
А то хрен чего разберешь - ужасно просто. Я даже и не захожу на него - все равно толком ничего не понять))))
# 13.12.2018 14:51
Про какой комбинационный хоккей здесь все говорят? Да игра унылой Аризоны или Лос Анжелеса более зрелещна в плане комбинаций нежели наших топовых ска, АК барса, ЦСКА. С другой стороны правильно некоторые рассуждают что если выросли тугодумами , то при переходе на маленькие площадки быстрее соображать не станут. Это нужно подождать пару поколений, но к тому времени я думаю КХЛ уже перестанет существовать.
Надо ещё Уже, чем у канадцев. Метров на десять. Вообще офигительная зрелищность будет.
А самое главное, можно будет меньше тренироваться и бегать. Но з/п необходимо будет увеличить. За зрелищность.
# 13.12.2018 15:19
Третьяк в своё время был категорически против, быстро переобувается
# 13.12.2018 15:38
колхоз останется колхозом , пока на льду зажравшиеся коровы,делайте зп им через бонусы и зрелище придет и без изменения площадок
# 13.12.2018 15:44
Да, это круто! Лига станет зрелищнее точно!
# 13.12.2018 15:48
В чем логика? Год от года игроки становятся крупнее, растут скорости, хотя бы за счет улучшения снаряжения. В результате на площадке становится все теснее.
В НХЛ периодически говорят об увеличении поляны...А мы!
Есть предложение- отрезать игрокам то, что мешает плохим танцорам, много дешевле будет, а уж зрелищность вырастет...
# 13.12.2018 18:47
ну наконец-то! даже до тугодумов дошло. теперь переделывать будут лет 5
Давно пора
Еще лимит по легам отменили бы и потолок зарплат соблюдали бы и глядишь ваще все заработало БЫ
# 13.12.2018 23:30
владик лёг под энхаелию окочательно
# 14.12.2018 04:21
To: sigurd,
постарайтесь понять, энхаэлии совершенно фиолетово на каких полянах будет играть любая другая лига.
А Владик, при всем своем "псевдо-патриотизме головного мозга" просто знает толк в Правильном Хоккее. Он в него играл.
To: Vlad,
Последние годы в НХЛ приснопамятной, игроки помельчали, на первые роли выходят игровички формата Панарина, Он себя на любой площадке чувствует хорошо.